↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Рождественская блесна

Рыболовный спорт является одним из наиболее популярных способов пропаганды активного отдыха на природе, кроме того, рыбалка уже давно признана в качестве международного вида спорта, это замечательный способ оздоровления. В рамках живого общения участники объединяются в общества по интересам, устраивают встречи, проводят соревнования. Сибирь - богатый и щедрый край и нам очень повезло, что чудесная по красоте природа и трофейная рыбалка находятся в непосредственной близости от городов. По своей уникальности озеро Лукичевка стало традиционным местом проведения соревнований по рыбной ловле. Самые страстные и активные участники рыболовного спорта съехались на Рождественскую блесну. В замечательный праздник Рождества Христова проходил открытый чемпионат Назаровского района по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на блесну со льда». В течение пяти часов пальму первенства за титул победителя оспаривали 33 спортсмена из Ачинска, Красноярска, Дивногорска, Черногорска, Назарово и Назаровского района.

 

По решению компетентного жюри и итогам общего улова участников 1-е место присуждено рыболову из Красноярска Владимиру Рупич, его улов составил 2851 грамм;

2-е место завоевал также представитель краевого центра Виталий Григорьев, вес рыбы 1156 грамм;

3-е место у назаровского рыболова Александра Сапина – 734 грамма;

Четвертым стал любитель рыбной ловли из Красноярска Вячеслав Ленник, ему удалось поймать 718 грамм;

Замкнул пятерку лучших участников спортивного рыболовства назаровец Александр Чижов с суммой улова 703 грамма. 

 

Принцип членов рыболовного клуба - "Не навреди!". Общение с природой имеет большую ценность, чем количество пойманной рыбы. Необходимо беречь этот несравненный дар природы, чтобы наши дети также могли заниматься любимым увлечением - рыбалкой и получать от этого ни с чем несравнимое удовольствие.

 

А зимний сезон продолжается, после небольшой паузы все участники вновь соберутся в свой общий круг, за своим любимым увлечением.

 

31 января на чудесном по своей природной красоте заливе Шумиха  Красноярского моря пройдет первенство Красноярского края в дисциплине «ловля на блесну со льда». В конце февраля озеро Лукичевка Назаровского района станет местом проведения чемпионата Красноярского края по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда».

Юрий НИКОЛАЕНКО

 

Рождественская блеснаРождественская блеснаРождественская блесна
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...