↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мой спортивный двор

7 декабря в краевой «Академии биатлона» завершилась II Зимняя краевая спартакиада среди команд спортивных клубов по месту жительства «Мой спортивный двор». Соревнования проходили на двух спортивных площадках краевого центра – в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена «Енисей» и на трассах «Академии биатлона». В течение двух дней пальму первенства оспаривали около 400 спортсменов из 27 муниципальных образований края. Первый день спартакиады прошел в манеже. Участники соревновались по выполнению нормативов комплекса ГТО. Среди испытаний, включенных в программу: бег на 60 и 100 метров, прыжки в длину, рывок гири, отжимание, стрельба из электронного оружия, бег на лыжах 1,3,5 километров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу. Второй день спартакиады приняла краевая Академия биатлона, на трассах которой участникам предстояло выявить сильнейших в беге на лыжах.

 

От города Назарово в соревнованиях принял участие Клуб по месту жительства «Вымпел», руководитель Владимир Никулин. Дружным составом из 5 мужчин, 5 женщин и семьей из 3 человек назаровские спортсмены сумели показать свою силу, умение и упорство во всех видах программы.

 

В этом году церемония открытия спартакиады приурочена к замечательной и великой дате 80-летию со дня образования Красноярского края. Перед зрителями выступили лучшие танцевальные коллективы, свое мастерство в выполнении акробатических трюков продемонстрировали представители экстремального спорта.

 

С приветственным словом к участникам обратился министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев:

«Мы проводим соревнования в нашем новом футбольном манеже, который открылся меньше месяца назад. Тесты, которые вы сегодня будете преодолевать, они тоже не просто подобраны, ведь Красноярский край вошел в число экспериментальных регионов по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО», – отметил Сергей Алексеев.

Общекомандные результаты спартакиады определялись в двух категориях: среди команд с семьей (13 человек) и среди команд клубов без семьи (10 человек).

В соревнованиях команд с семьей среди 18 участников лучший результат продемонстрировала команда «Энергия» (Кодинск, Кежемский район), на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда «Ковчег» (Зеленогорск), замкнула тройку призеров команда «Полиатлон» из Ачинска.

 

Команда Назарово заняла 10-е общекомандное место. Среди спортсменов занявших первые и призовые места в личном зачете по видам программы:

Прыжки в длину с места:


Анастасия Авдонина (возрастная группа 2000 г.р. и младше) выступила с результатом 200 см. и заняла 1-е место;

Валерия Едренкина (возрастная группа 1996-1999 г.р.) показала результат 220 см. и заняла 2-е место.

Бег на 100 метров:

Владислав Фадеев (возрастная группа 1996-1999 г.р.) стал вторым с результатом 13, 0 сек.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа:

Марина Силантьева (возрастная группа 1984-1995 г.р.) выступила с результатом 57 раз и заняла 1-е место;

Анастасия Лузина (группа «семья») показала результат 16 раз и стала бронзовым призером.

Наклон вперед из положения стоя:

Марина Силантьева заняла 3-е место с результатом 25 см.

Стрельба из электронного оружия:

Ольга Куликова (возрастная группа 1974-1983 г.р.) выступила с результатом 33 очка и заняла 2-е место;

Геннадий Лузин набрал 26 очков и стал вторым  в группе «семья».

Бег на лыжах 1 км.:

Дарья Вербкина показала результат 5, 21, 37 мин. и заняла 2- е место, группа «семья».

 

По приезду с соревнований руководитель клуба по месту жительства «Вымпел» Владимир Никулин сказал:

- Организация турнира была проведена на высоком уровне, в судейской коллегии присутствовал судья международной категории, судивший Олимпийские игры в Сочи 2014 года. Заметно, что тем самым руководство краевого спортивного комитета проявляет заботу о спортсменах и способствуют развитию физкультурного движения и сдаче норм ГТО в Красноярском крае. Наши ребята показали прекрасные результаты, все готовились и проявили  свою ловкость, силу, умение и конечно выступили достойно!

Юрий НИКОЛАЕНКО

Мой спортивный дворМой спортивный дворМой спортивный двор
Мой спортивный двор
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...