↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Какова дорожная ситуация в Назарово?
Какова дорожная ситуация в Назарово?Проанализировав общественное мнение участников дорожного движения по итогам 1 квартала 2011 года, можно сделать следующие выводы по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на территории г.Назарово и Назаровского района. По-прежнему, основное количество участников мониторинга считают, что возглавить организацию и контроль за осуществлением мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения должна Госавтоинспекция. Главной причиной, влияющей на возникновение дорожно-транспортных происшествий, респонденты назвали низкую дисциплину участников дорожного движения. На второе место они ставят плохое состояние улиц и дорог. Следует заметить, что по итогам 2010 года респонденты данный показатель ставили практически на последнее место. В ответах участников мониторинга отмечается и тот факт, что население положительно относится к применению ремней безопасности и высказывают позитивную точку зрения об их использовании. Неизменной остается оценка состояния безопасности дорожного движения на территории города и района, как удовлетворительное, однако за три года ситуация изменилась в лучшую сторону.

Стоит отметить, что участники мониторинга достаточно заинтересованно и серьезно подошли к проблеме обучения ПДД детей и школьников. Как и в предыдущем опросе, участники дорожного движения указали на недостаточность теоретических и практических знаний, преподаваемых в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. В очередной раз хотелось бы отметить, что возросло количество респондентов желающих, чтобы обучение навыкам безопасного поведения на дороге ввели в качестве самостоятельной дисциплины. Согласно проведенному мониторингу общественного мнения в части ознакомления респондентов с Федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» можно отметить, что с каждым периодом проведения опроса возрастает количество участников, которые знают о целях и задачах ФЦП. Большая доля респондентов получают интересующую их информацию по наиболее актуальным вопросам обеспечения БДД из местных газет и журналов, а также из центральных программ радио и телевидения. Определяя первоочередные меры, которые необходимо принять для снижения аварийности, анкетируемые указали на: - ремонт дорог- 52%, - повышение квалификации водителей – 35%, - ужесточение административной ответственности – 11%.

Анкетирование показало, что большинство опрошенных считают необходимым ввести в законодательство Российской Федерации уголовную ответственность за оставление водителем места ДТП, в котором были травмированы или погибли люди. В сравнении с прошлым годом в целом у всех категорий участников дорожного движения складывается правильная гражданская позиция по вопросам безопасности дорожного движения. Этих результатов Госавтоинспекция добивается путем активной профилактической работы: еженедельные рейды, операции, проведение акций и профилактических бесед в АТЦ, общеобразовательных и дошкольных учреждениях, совместной работы с общественными организациями и политическими партиями, а также освещением всех мероприятий местными СМИ.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...