↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Новая «Виктория»

19 ноября в малом зале администрации города Назарово состоялось совещание с представителями краевой федерации футбола, и.о. руководителя администрации Назарово, руководителя отдела спорта с ведущими специалистами назаровского футбола. И хотя совещание проходило за закрытыми дверями по его завершению руководители краевой федерации Борис Калюский и Юрий Сиратюк прокомментировали результаты и представили нового тренера назаровской команды.

 

Как известно, в Назарово уже несколько лет не решается вопрос финансирования большого футбола. В свое время футбольная команда создавалась под опекой директора ООО «Водоканал» Валерия Чебышева и любители футбола имели возможность проводить свое свободное время на стадионе и с радостью наблюдать за игрой команд чемпионата Красноярского края. Лучшим достижением в истории назаровского футбола стало участие команды «Виктория» в первенстве России в зоне «Восток» второй лиги в 1996 году, где назаровские футболисты стали призерами российского чемпионата и заняли 3-е место.  

 

По словам Бориса Калюского:

  - на совещании состоялся конструктивный разговор, где было принято решение все силы назаровских специалистов свести воедино и дать возможность возглавить сборную города Назарово молодому специалисту Николаю Пиксайкину.

 

В свою очередь на совещание рассматривались вопросы футбола, как взрослого, так и детского, как отметил Николай Пиксайкин:

 

- была представлена команда специалистов, которые будут консультантами, делится опытом тренерской работы, заниматься вопросами финансовой деятельности и грантовой поддержки. В состав новой команды войдут ребята, уже известные в городе любителям футбола, которые на протяжении многих лет защищали честь родного города. Будет привлечена молодежь, юные футболисты 1997-1998 годов рождения, которые занимаются в составе первой команды. Также подготовлен кадровый резерв из футболистов 1999 года рождения, которые будут играть в первенстве края среди команд 3-й группы. Таким образом, ребята будут набираться опыта и в дальнейшем войдут в состав первой команды, т.к. давно состав команды города не обновлялся, и мы будем этим заниматься.   

 

- главе города будет предложен проект, где финансовые средства будут предоставлять градообразущие предприятия в качестве благотворительности. В 2015 году будет создан футбольный клуб «Виктория».  В настоящее время составляется его бюджет, где рассчитываем все поездки, календари. Одновременно ведется работа по составлению плана детского отделения футбола. К концу года бюджет будет составлен и уже в начале года он будет представлен к рассмотрению.  На крупные предприятия, такие как СУЭК, ГРЭС, Водоканал поступят письма с предложениями поделить бюджет между собой и тем самым собрать необходимые средства для развития назаровского футбола.

 

- на сегодняшний день ребятам мной и представителями власти города была поставлена задача в этом году на первенстве Красноярского края среди команд второй группы выступить как можно лучше. В субботу 29 ноября состоится первая игра по мини-футболу нашей команды во Дворце спорта имени В.М. Семенкова, где сборная Назарово встретится с ФК «Ачинск-М». В первенстве края примут участие три группы, на базе команд «Запад», «Восток» и «Север». В каждой группе по шесть команд, две команды выходят в суперфинал, который пройдет в конце марта будущего года.

Подготовил Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора

Новая «Виктория»Новая «Виктория»Новая «Виктория»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...