↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Кинофорум Отечественных фильмов

Городской дворец культуры в очередной, уже в четвертый, пригласил жителей и гостей города Назарово на Кинофорум Отечественных фильмов имени Марины Ладыниной.

17 октября состоялась торжественная церемония открытия Кинофорума.

 

Перед началом открытия одного из знаменательных праздников города,  помещение фойе ГДК было заполнено оживленной публикой. Гости, администрация,  депутаты в ожидании представления беседовали о предстоящем кинофоруме, а также вспоминали программы прошлых лет.

 

За полчаса до торжественного открытия посетителям было предложено ознакомиться с ярмаркой, мультимедийной выставкой, выставкой ретро- кинооборудования. Прибывшие известные актеры театра и кино прошествовали по красной дорожке под  громкие овации.  Режиссерам фестиваля удалось удивить почтенную публику. Гости смогли увидеть театрализованное представление, посвященное  творческой жизни Марины Ладыниной. Яркие эпизоды и сцены из кинофильмов с участием Марины Алеексеевны напомнили зрителям о гениальной актрисе.

 

Финалом открытия торжественной церемонии стал выход таких известных актеров, как Евгения Дога, Владимира Коренева, Ирины Мазукевич, Ирины Шевчук, Елены Прокловой, Любови Руденко, Ильи Оболонкова, Тимофея Федорова. На земле сибирской их приветствовала министр культуры красноярского края Е. Г. Паздникова.

 

18 октября, в продолжении фестиваля, зрители смогли насладится встречей-концертом с участием актеров.  Вдохновенно и непринужденно вел встречу, уже полюбившийся зрителям по первым фестивалям Тимофей Федоров. Любовь Руденко подарила зрителям песни из кинофильмов, Илья Оболонков и Елена Проклова дважды на бис выходили на сцену и радовали поэзией. Евгений Дога вызвал восторг игрой своих музыкальных произведений. Мазуркевич Ирина очень красиво и душевно спела романсы, а Ирина Шевчук  прочла  проникновенно поэму. В конце вечера глава г.Назарово Ю. А. Стрельникова  вручила гостям памятные подарки о незабываемой встрече, которая состоялась на родине народной актрисы М. Ладыниной.

 

Кинофорум приобрел славу одного из самых культурных мероприятий, более того, самых домашних, где посетители и участники имеют   возможность пообщаться в уютной обстановке. В  этом все пришедшие зрители смогли убедится 19 октября, на двух творческих встречах. Утром, жители и гости города, встретились с Ириной Шевчук, где не только  послушали рассказ о творческой жизни актрисы, но и смогли задать ей интересующие вопросы и получить не менее исчерпывающие ответы. А немного позднее состоялась  еще одна творческая встреча с композитором, дирижером и народным артистом Евгением Догой. С большим вниманием и интересом зрители вдохновлялись его   необыкновенной интеллигентностью, врождённой гениальностью, высокими  профессиональными качествами. Каждый зритель пришедший на Кинофорум Отечественных фильмов, насладился выступлениями актеров и испытал  праздник для души.

 

IV Кинофорум Отечественных фильмов закончился, а это значит, что на следующий год будет пятый - юбилейный, который подарит публике новые эмоции, встречи с известными актерами, и конечно же всех нас ждут приятные и неожиданные сюрпризы.

Администратор ГДК

Наталья Черкашина

фото предоставил Анатолий Зимин

Официальный сайт ГДК


Кинофорум Отечественных фильмовКинофорум Отечественных фильмовКинофорум Отечественных фильмов
Кинофорум Отечественных фильмовКинофорум Отечественных фильмовКинофорум Отечественных фильмов
Кинофорум Отечественных фильмовКинофорум Отечественных фильмовКинофорум Отечественных фильмов
Кинофорум Отечественных фильмовКинофорум Отечественных фильмов
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...