↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Найти свое место

Все виды легкой атлетики являются наиболее естественным спортом для человека. С малых лет мы учимся ходить и бегать, кидать мяч – и легкая атлетика являет собой все эти знакомые с детства варианты, но только в несколько усложненном виде. Вероятно, именно благодаря своей органичности легкая атлетика так хорошо влияет на здоровье. Легкая атлетика как один из основных и наиболее массовых видов спорта включает бег и ходьбу на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, метания спортивных снарядов, легкоатлетические многоборья. Начиная с раннего возраста легкоатлетические упражнения широко используются в детских дошкольных учреждениях, школах, средних и высших учебных заведениях. Большая роль отведена видам легкой атлетики в физической подготовке призывников и военнослужащих. Доступность, относительная простота упражнений, минимум затрат позволяют заниматься различными видами легкой атлетики практически везде, и в сельской местности, и в городской.

 

Немало уделяется внимания развитию спорта на предприятиях города, так например, разрез «Назаровский» и Назаровская ГРЭС являются постоянными участниками городских спортивных мероприятий. Так нашел свой вид спорта и мой собеседник, человек, для кого спортивная жизнь предприятия стала смыслом жизни, неотъемлемой частичкой его увлечений.

 

Виктор Дурнев родился в Восточном Казахстане, юность и школьные годы прошли в прекрасных по своей природной красоте местах Бухтарминского водохранилища. По окончанию школы учился в Рубцовском индустриальном институте Алтайского края. В 2002 году получив диплом инженера-электрика больше года работал на родном предприятии и в 2004 году приехал к родным  в Назарово, где продолжил свои трудовые будни в электроцехе Назаровской ГРЭС. Увидев, что на таком крупном предприятии хорошо поставлена работа по развитию спорта, на станции проводятся межцеховые спортивные соревнования, спартакиады, Виктор начал серьезно заниматься спортивными тренировками. Успешное выступление на соревнованиях, победа на 100 метровке и прыжках в длину стало стимулом для дальнейших занятий легкой атлетикой. В режим дня включил бег в Роще. Встретив в Назарово замечательного тренера по легкой атлетике, ветерана спорта Анатолия Фомина стал заниматься под его руководством, выезжать на краевые соревнования по легкой атлетике. На сегодняшний день Виктор имеет 1-й спортивный разряд и в мае месяце на чемпионате города Ачинска по полиатлону стал победителем. В полиатлоне как спортивной дисциплине летнее пятиборье входят: стрельба из пневматической винтовки, плавание на 100 метров, метание гранаты, бег 100 метров и 3 км.  От Назарово также выступали Павел Даянов и Михаил Шувалов. После отбора сильнейших спортсменов состоялся чемпионат Сибирского Федерального округа в городе Зеленогорске, где приняли участие спортсмены из Братска, Иркутска, Томска, много участников из краевого центра. Соревнования проходили 4 дня по всем видам. Наш земляк Виктор Дурнев в своей группе занял 1-е место, среди всех возрастных групп стал третим.

 

Впереди у Виктора еще несколько спортивных этапов. 14 сентября в Красноярске проходил легкоатлетический пробег на дистанции 1 км. среди профсоюзов края, где Виктор Дурнев занял почетное 2-е место.  

Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора

Найти свое местоНайти свое местоНайти свое место
Найти свое место
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...