↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Главного праздника блики…

 В городе нашем красивом и светлом,

Школы, заводы, могучий Разрез!

Гимн г.Назарово

День Шахтера - профессиональный праздник угольной и горнодобывающей промышленности России. Ежегодно, в последнее воскресенье месяца поздравления принимают люди, профессии, которых связаны с тяжелым, самоотверженным трудом в угольных шахтах, разрезах, а так же работники всей горнодобывающей промышленности страны. Для многих городов и населенных пунктов России, угольные предприятия являются основными градообразующими предприятиями. Город Назарово один из таких городов в Красноярском крае, и День Шахтера, для жителей нашего города один из главных праздников в году, который мы отмечаем с особой торжественностью значимостью.


Праздник горняков разреза «Назаровский» 30 августа собрал в большом зале Городского Дворца культуры всех, кто имеет отношение к этому нелегкому труду, и тех, кто пришел поздравить работников одной из самых опасных профессий. Торжественная праздничная программа для работников разреза, гостей и ветеранов угольной промышленности была открыта поздравлением, временно исполняющего обязанности Губернатора Красноярского края Виктора Александровича Толоконского. Трудовые достижения работников разреза «Назаровский», занимают достойное место в общей копилке успехов города, края и нашей огромной страны. За добросовестный труд и высокий профессионализм благодарственными письмами Губернатора Красноярского края были награждены горняки разреза, предприятия-партнеры пожелали разрезу долгих лет сотрудничества.


Творческие коллективы города, всегда с особой старательностью готовят праздничную программу для горняков. С пожеланиями здоровья, счастливого будущего и семейного благополучия! Коллектив Городского Дворца культуры, своими творческими номерами, хорошим настроением, ежегодно поздравляет шахтеров, может быть, именно поэтому одним из самых трогательных моментов праздника стало появление правнука Героя Социалистического труда Бориса Александровича Аксенова – Вани Аксенова и внучки главного инженера разреза «Назаровский» Вячеслава Зеликовича Колтуна - Сони Валеевой, с песней «Сын Шахтера». Дети, а особенно внуки шахтерских семей незримыми нитями связаны со своими шахтёрскими династиями.   И я, как внучка шахтера, ветерана труда Вахтина Александра Арсентьевича, который добросовестно отработал на славу разреза «Назаровский» более 40 лет, как никто другой знаю, что невероятно сложный физически, тяжелый профессионально труд, несет с одной стороны почет и уважение всей страны…, с другой - профессиональное «выгорание», болезни

«Золотой фонд» разреза - ветераны труда, каждый год принимают поздравления от руководства компании и коллектива, постоянно поддерживают связь и оказывают необходимую помощь молодому поколению предприятия.


С приветственными слова на главную сцену города выходили депутат Законодательного собрания Красноярского края Валерий Андреевич Исаев, глава города Назарово Сергей Александрович Сетов, который наградил за добросовестный труд, высокий профессионализм почетными грамотами главы города Назарово, лучших работников Назаровского разреза.


За высокие показатели производства в 2014 году, слова благодарности были сказаны первым заместителем исполнительного директора закрытого Акционерного общества «Разрез Назаровский» Юрием Алексеевичем Килиным.


Трудовой коллектив разреза - это настоящая кузница кадров, с мужественного труда горняков началась трудовая слава города Назарово, шахтерским трудом он жив и сегодня. Практически вся жизнь города связана с углем, сколько славных имен-шахтеров записано в историю развития нашего города. Это наша гордость и вечные жизненные примеры.


Спасибо Вам за Ваш труд! И еще раз с праздником! Ведь День Шахтера всегда был и остается одним из самых почитаемых профессиональных праздников нашей страны!

Администратор ГДК,

Вахтина Анна

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...