↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
С профессиональным праздником горняков СУЭК поздравили первые лица края и партнёры

31 августа свой профессиональный праздник в 67-й раз отметят работники горнодобывающей отрасли. День шахтера был учрежден в 1947 году по инициативе потомственного шахтера, легендарного министра угольной промышленности СССР Александра Федоровича Засядько.

 

В Красноярском крае, где угледобыча является одной из основных отраслей экономики (регион занимает третье место в России по запасам минерального топлива, и, в первую очередь, бурого угля), День шахтера отметят более 3 тысяч сотрудников ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" и предприятий, входящих в зону ответственности СУЭК, – разрезов "Березовский-1", "Бородинский" и "Назаровский".

 

С профессиональным праздником горняков поздравили первые лица края и партнеры: вр.и.о. губернатора Красноярского края Виктор Толоконский, председатель Законодательного собрания Александр Усс, руководитель краевого Агентства труда и занятости населения Виктор Новиков, начальник Красноярской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Владимир Рейнгардт, "бойцы" трудовых отрядов СУЭК и другие.

 

С профессиональным праздником горняков СУЭК поздравили первые лица края и партнёрыВр.и.о. губернатора Красноярского края Виктор Толоконский и спикер краевого парламента Александр Усс поблагодарили шахтеров "за преданность выбранному делу, за жизненно важный для развития экономики страны шахтерский труд". Говоря о значимости шахтерского труда, они отметили, что "во многом благодаря поистине стахановскому труду горняков наш регион занимает ведущие позиции в стране по добыче полезных ископаемых и производству, связанному с их переработкой. <…> Есть твердая уверенность, что горнодобывающую отрасль Красноярского края и в дальнейшем ждет рост и процветание".

 

Первые лица края пожелали шахтерам "крепкого здоровья, семейного благополучия и, конечно, успехов, новых достижений на благо России и нашего большого, динамично развивающегося Красноярского края!".

 

Самыми яркими оказались поздравления подростков из трудовых отрядов СУЭК, работавших в летние месяцы на благоустройстве шахтерских городов и районов. Они поздравили горняков стихами:

 

Бородинские ребята

Поздравляют горняков!

В День шахтера мы желаем

Много солнечных деньков,

На работе всем успеха,

В доме радостного смеха,

Счастья, мира и тепла,

Больших планов и добра!

 

Напомним, в честь Дня шахтера в горняцких городах края – Бородино, Назарово и Шарыпово – пройдут большие праздники. Все жители и гости смогут принять участие в народных гуляниях, поучаствовать в конкурсах и спортивных состязаниях и посмотреть  праздничный концерт, во время которого лучшим горнякам и ветеранам будут вручены краевые и корпоративные награды. Кульминацией праздников станут выступление группы "Фабрика" и красочный фейерверк.

 

Для справки:

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Предприятия СУЭК расположены в Красноярском, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, республиках Бурятия и Хакасия. За дополнительной информацией обращайтесь в Службу по связям с общественностью ОАО "СУЭК-Красноярск" по телефону (391) 226-68-13.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...