↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Наша забота пусть останется нашим потомкам…

Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой чуждой, а сама старость такой далекой, даже невозможной. Нам кажется, что мы будем молоды всегда. Однако жизнь быстротечна, годы летят, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он уже пополняет ряды бабушек и дедушек.

 

К сожалению, в нашем обществе есть обездоленные и лишенные внимания и заботы дети и пожилые люди. Пожилые люди, один из самых незащищенных слоев населения, а ведь именно им, людям старшего поколения мы обязаны всем, что имеем. Поэтому святой долг всех молодых и полных сил людей заботиться о тех, кто подарил нам мирное небо над головой, о тех, кто строил наши города и отдал все силы за наше будущее. В Назарово живет очень много пожилых людей, которым надо помогать. Для этого и существуют специальные службы помощи, но и трудовые отряды не обходятся стороной. Бригада «Забота» осуществляет адресную помощь людям с ограниченными физическими возможностями.  «Забота » создана, чтобы заботиться о здоровье, безопасности и комфорте пожилых людей и инвалидов.  В бригаде работают отличные ребята все они с пониманием и заботой относятся к своей работе, помогать людям, которые много сил и здоровья отдали для становления  нашей страны, чтобы наше молодое поколение процветало и главное  нам жилось в нашей стране хорошо!

 

На сегодняшний день под опекой Тихоновой Юлии и Виктории Кореленой, работающих в «Заботе», оказалась бабушка Надежда Петухова и дедушка Блах Анатолий. Бабушка очень добрая, общительная и дружелюбная. Любит поговорить с девочками, рассказать истории с молодости, да и так чтобы пообщаться. Даже немного рассказала о себе. В молодости Надежда, окончила школу с 9 классами, педагогическое училище и высшую Хабаровскую партийную школу. После окончания высших заведений, Надежда пошла, работать секретарем Горкома, где проработала около 40 лет. Дедушка наоборот серьёзный по сравнению с бабушкой. Анатолий очень глубокий инвалид и является ветераном, дедушка прошел через множество испытаний. Анатолий говорит:- «Вся жизнь война, в основном был за границей».

 

На вопрос, нравится ли Надежде Сергеевне и Блах Анатолию то, как работают девочки, я услышала такой ответ - «Очень довольны, как работают девочки, ведь они аккуратные, внимательные и выполняют любую прихоть, девочки работящие, далеко пойдут».

Взрослые дети обязаны, заботится о своих пожилых родителях – это норма жизни. Так что цените каждую минуту, проведённую вместе с бабушкой и дедушкой, ведь эти моменты неповторимы. Цените тех, кто вас любит, заботиться, переживает и готов жизнь свою отдать. Чтобы не случилось, дайте о себе знать. Позвоните, напишите, сообщите. Любящий человек всегда найдет возможность, а не причину.


Алина Дорошенко Отряд «МЕДИА» 

Наша забота пусть останется нашим потомкам…Наша забота пусть останется нашим потомкам…Наша забота пусть останется нашим потомкам…
Наша забота пусть останется нашим потомкам…Наша забота пусть останется нашим потомкам…
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...