↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Большой конкурс в малых городах

Большой конкурс в малых городах5 августа в Бородино стартует шахтерский конкурс профмастерства, посвященный главному празднику работников угольной отрасли – Дню шахтера. Участие в нем примут более ста лучших специалистов предприятий СУЭК от Кузбасса до Приморья. Поболеть за участников приедут их руководители и главы горняцких городов и районов. Среди гостей – представители Правительства, Законодательного собрания, Агентства труда и занятости, Краевой федерации профсоюзов, Союза товаропроизводителей и предпринимателей.

 

Подобный конкурс уже проходил в год 10-летия Компании. Тогда основными площадками стали Кузбасс, где соревновались подземщики, и Хакасия, где выбирали лучших специалистов в открытой добыче. Нынешние профессиональные состязания по своим масштабам превзойдут те, что были в 2011-м: во-первых, многократно увеличился охват основных профессий, во-вторых, в борьбу включатся специалисты сервисных предприятий. И, наконец, в-третьих, добавились новые конкурсные площадки – хозяевами состязаний также станут Тугнуйский и Бородинский разрезы.

 

Наибольшее количество конкурсов пройдет в Бородино. На разрезе будут выбирать лучшего в СУЭК машиниста роторного экскаватора ЭР-1250, в погрузочно-транспортном управлении – машиниста тепловоза ТЭМ-7 и электрослесаря по ремонту подвижного состава, ремонтно-механический завод примет конкурсы токарей, фрезеровщиков, электрогазосварщиков, кузнецов, слесарей механосборочных работ, а Бородинский участок НГМНУ (Назаровского горного монтажного наладочного управления) – электромонтеров по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики, а также электрослесарей по ремонту оборудования.

 

Подготовка к шахтерскому конкурсу началась несколько месяцев назад. Весной на всех предприятиях СУЭК от Кузбасса до Приморья проходили региональные этапы. В борьбу за звание «лучших» вступили сотни мастеров своего дела. «Такие соревнования задают некую профессиональную высоту, к которой нужно стремиться, - уверен исполнительный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров, - тем более сейчас, когда на предприятия приходит все больше молодых специалистов, для них подобные конкурсы – огромный опыт».

 

Победители региональных этапов будут мериться силами в предстоящих общесуэковских соревнованиях, которые пройдут в два этапа – теоретический и практический. 4 августа состоится проверка знания конкурсантами правил и норм техники безопасности и основ профессии – участникам предложат пройти тест или ответить на вопросы билетов.

Самым зрелищным станет практический этап, когда специалисты смогут продемонстрировать свое мастерство в реальных условиях. 5 августа, после торжественного открытия профессионального конкурса, гости и болельщики станут свидетелями борьбы за звание «лучший» среди машинистов роторных экскаваторов ЭР-1250, побывают на других конкурсных площадках бородинских предприятий Компании. Конкурсы продолжатся и на следующий день.

 

Судейская комиссия из руководителей разрезов, сервисных предприятий и государственных контролирующих органов будет начислять конкурсантам баллы за выполнение каждого задания. Команды, набравшие наибольшее количество баллов в своих номинациях, станут победителями. Лучших в своей профессии ожидают не только награды, но и солидные денежные премии. А всех участников – возможность проявить себя, перенять опыт и получить стимул к дальнейшему повышению квалификации.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...