↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Один месяц активного отдыха

Для детей отдых - это, прежде всего, движение. И больше всего во время каникул им хочется вволю бегать, прыгать и играть. В июне в городских школах открылись детские лагеря. Летний лагерь - это радость общения с друзьями, для кого-то новые знакомства, познание окружающего мира. Именно такую возможность предоставляют детям спортивно-оздоровительные лагеря, программы которых специально ориентированы на оздоровление детей, сплочение их в единый дружный коллектив, создание в лагере атмосферы раскрепощенности, веселья и доброжелательности.

Я много раз знакомил читателей с событиями, проходящими в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель». Во время летних каникул здесь располагается пришкольный оздоровительный лагерь, где дети прекрасно проводят свое время, условия спортивного комплекса позволяют заниматься и проводить спортивные, тематические игры в полном объеме. О том, чем живет лагерь сегодня рассказала тренер-преподаватель ДЮСШ, мастер спорта России по тяжелой атлетике Елена Заборенко:

- В нашем оздоровительном лагере отдыхают 25 детей, от 7 до 13 лет. Ребята практически все живут в поселке Строитель, школьники учатся в 11-й школе. Вначале июня стояла дождливая прохладная погода, приходилось корректировать мероприятия, но дети не скучали, играли на трибуне с мячом. После дождя на поле, любимая игра – выжигало, а также третий лишний, цепи кованые. Проводили веселые старты, присоединялись дети с лагеря 11-й школы. Конечно, всем ребятишкам нравится играть на поле, такое замечательное поле у нас в городе, искусственный газон, сколько доставляет удовольствия девчонкам просто полежать, позагорать на травке, погреться на солнышке.

- Кого больше мальчиков или девочек?

- У нас больше половины мальчиков, в начале сезона познакомили детей со старинной русской игрой «Лаптой». Для них это абсолютно новая игра, всем очень понравилось, во время игры нужно быстро бегать, быть внимательным, метким. Шумно, весело и с задором ребятишки быстро освоили эту замечательную игру. Теперь если играть зовут, то играем в лапту. Конечно, мальчишки по полю гоняют мяч, но в футбол как-то не играют, зато нравится смотреть, когда играют взрослые.

Ходили на стадион «Энергия», там сейчас картодром, катались на роликах, с ребятами постарше проводил занятия тренер-преподаватель ДЮСШ кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Алексей Кислицын, мальчишки занимались на турнике. Весело и увлекательно прошла необычная игра - дурэстафета, все были разделены на команды, где необходимо было вытащить конфеты из муки, кушать кислый лимон, кукурузу.

- Как проходит день в лагере?

- Приходят все к 9 утра, сразу начинается зарядка, минут 30 физической подготовки. Затем идем на завтрак, покушали и небольшой отдых. По плану сегодня проведем игру «Найти клад». В 12-30 обед и домой. Прячем клад на территории спортивного комплекса, к сожалению никуда не выйдешь, везде разные опасности, конечно, кто дети помладше, их это устраивает, но старшие ребята хотят посложнее, примудренее. Всем нравится, все просят. Мы делаем отдельно для маленьких, и потом для старших. В поиски включаются все, здесь хороший стимул, нужно найти клад, там спрятаны сладости. Игра проходит очень весело, дружно и активно. Также играем в городки, балду, шашки. Скоро проведем шашечный турнир.

- В вашем лагере отдыхают один сезон?

- Да, у нас дети отдыхают только в июне, в июле мы уходим в отпуска. Многие родители спрашивают поэтому поводу, всем нравится. Родителям очень удобно, особенно рады дети.

 

Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора










Один месяц активного отдыхаОдин месяц активного отдыхаОдин месяц активного отдыха
Один месяц активного отдыхаОдин месяц активного отдыхаОдин месяц активного отдыха
Один месяц активного отдыхаОдин месяц активного отдыхаОдин месяц активного отдыха
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...