↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сохраняя традиции

Сохраняя традиции

В Назарово работает четыре клуба по месту жительства: «Атлант», «Вымпел», «Твой мир», «Чемпион».  Создание в городе клубной системы преследует несколько задач. Во-первых, клубы способствуют привлечению горожан к занятиям физической культурой, речь идёт не только о приобщении к спорту детей, открывающиеся спортклубы призваны работать, прежде всего, с семьёй, с населением всех возрастных категорий. Клуб для тех, кто понимает, что здоровый образ жизни, занятие физической культурой и спортом поможет достичь всевозможных успехов и повысить качество жизни.                                                                    

Дружный коллектив спортивно-оздоровительного клуба «Твой мир» давно славится своими добрыми традициями. Спортивный  подход в клубе основан на практическом опыте и профессионализме. «Твой мир» – это содружество активных, позитивно настроенных и уверенных в себе людей. Человеку всегда хочется выглядеть спортивно, быть активным, стильным, подтянутым, регулярные занятия спортом являются гарантией успехов и желаемых результатов.

Клуб по месту жительства «Твой мир» начал свою работу с 1 февраля 2011 года. Общение, теплая атмосфера, занятия спортом и туризмом позволяет объединить людей разного возраста. В целом под руководством Сергея Хафизова проводится огромная работа, намечены плановые спортивно-оздоровительные мероприятия, помимо занятий в тренажерном зале участники клуба имеют возможность участия в учебно-тренировочных сборах, что дает дополнительную возможность повысить свой физический уровень.

Сегодня в клубе радостное событие, из рядов Вооруженных сил России вернулся постоянный участник и хороший товарищ Руслан Гильманов. Традиционно друзья организовали торжественную встречу с поезда в городе Ачинск и доставили долгожданного бойца в стены родного дома. Придя на очередную тренировку клуба спустя год Руслан заметно окреп, возмужал. По словам Сергея Хафизова:

- Мужества и духа у Руслана хватало всегда, конечно стал старше, набрался опыта, смена обстановки всегда идет на пользу. За время службы я постоянно поддерживал связь с командованием части, было приятно слышать благодарности в его адрес. Скажу честно, испытываю гордость, Руслан, участвуя в части в спортивных мероприятиях показывал прекрасные результаты, он стал абсолютным победителем по рукопашному бою, по гиревому спорту, жиму лежа, в приседании и троеборье. С первых дней службы офицеры и контрактники обращались к нему за консультацией по вопросам физической подготовки.

Как проходила служба рассказал сам герой дня:

- Служил в ВВС, войска военно-воздушных сил городе Энгельс Саратовской области. В части занимал должность командира отделения в звании младшего сержанта. Часто выезжали на учения, полигон, проводилась передислокация. На территории подразделения располагалась летная часть, где мы осваивали технику. В спортивном зале проходили обучение рукопашному бою. Занятия по физической подготовке проводил сам и мне как никому другому было видно, как трудно приходилось многим новичкам. Благодаря занятиям в клубе я многому научился, выступая на соревнованиях в части был абсолютным победителем в своей весовой категории по гиревому спорту, мой результат две 24 кг. гири – 55 раз.

- Какие дальнейшие планы, будешь посещать занятия в клубе?

- Буду продолжать учиться, до армии закончил ПТУ-102 на крановщика, сейчас планирую поступить заочно в аграрный университет, устроится на работу и заниматься в ставшем теперь родным клубе, здесь мои друзья, мой второй дом.

Сохраняя традиции клуба, необходимо сохранять преемственность поколений, вернувшись из армии, старшие товарищи помогают, делятся опытом с младшими друзьями, кому еще предстоит пройти этот путь. Осталось немного времени и после защиты диплома в энергостроительном техникуме клуб будет провожать в ряды Вооруженных сил России Равиля Мингачева. А занятия в клубе продолжаются, сейчас в летний период график довольно насыщен спортивно-оздоровительными мероприятиями.

Руководитель спортивно-оздоровительного комплекса Сергей Хафизов приглашает:

- Уважаемые жители Назарово, дорога в наш спортивный зал и клуб открыта абсолютно для всех, для мужчин, женщин, девчонок, мальчишек любого возраста. У нас занимаются рабочие и депутаты, спортсмены и пенсионеры. Приходите и занимайтесь, найдете новых друзей, появятся новые интересы, и все это на благо здорового образа жизни!

Добро пожаловать!

 

Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...