↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Круглый стол об ответственности несовершеннолетних

Определенная категория несовершеннолетних, не имея четких нравственных ориентиров, отдает предпочтение бездуховному времяпровождению, в погоне за удовольствиями. В подростковой среде растет чувство агрессивности, раздражения, неуверенности в завтрашнем дне. Широкое распространение фильмов, пропагандирующих насилие, провоцирует подростков на противоправные действия. Отмечается тенденция роста числа подростков, употребляющих пиво, алкоголь, занимающихся табакокурением. С целью профилактики правонарушений, был организован круглый стол "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних". Звучит немного страшновато, верно? Но на самом деле это очень интересно, а главное, полезно. Бойцы трудовых отрядов - несовершеннолетние дети и им нужно знать свои права и обязанности. Специально для них сегодня и был организован круглый стол.

 

Собственно, что это вообще такое? Специалисты, сидя за круглым столом, рассказывают ребятам о правонарушениях, о том, как  защищать свои права и куда для этого нужно обратиться.

 

В этом месяце такие мероприятия особенно важны, потому как довольно много работающих ребят из семей с опасным соц.положением. Но не только об этом сегодня говорили. Очень интересовал ребят вопрос, до какого времени   можно гулять одному  и с кем можно выходить на улицу после 23часов.

 

 Запомните, до 16 лет можно гулять до 23.00. Если вы поздно возвращаетесь домой, то позвоните родителям, чтобы они вас встретили. Очень важно, именно родителям, а не бабушкам, дедушкам, братьям... А вот за нарушение этих правил, вас могут  забрать  в отдел полиции и наложить  штраф. Но помните, составлять протоколы, сотрудники полиции могут лишь в присутствии как минимум одного из ваших родителей или  опекуна

 

Лето уже буквально стоит на пороге, так что хорошо вам отдохнуть. С нами и нашими трудовыми отрядами вы еще не раз встретитесь этим летом, так что не прощаемся. И не гуляйте допоздна!

Подъячева Анастасия,

пресс служба «Бригантина»

Круглый стол об ответственности несовершеннолетнихКруглый стол об ответственности несовершеннолетнихКруглый стол об ответственности несовершеннолетних
Круглый стол об ответственности несовершеннолетнихКруглый стол об ответственности несовершеннолетнихКруглый стол об ответственности несовершеннолетних
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...