3 мая в поселке Шушенское на картодроме «Дельта Ринг» прошел I этап соревнований XV кубка Сибири по картингу. Пальму первенства на гоночной трассе оспаривали 70 юных картингистов из Томска, Новосибирска, Кемерово, Братска, Улан-Удэ, Зеленогорска. Достойно показали свое мастерство воспитанники «Станции юных техников» города Назарово.
Ребята выступали за сборную Красноярского края. К соревнованиям юных спортсменов готовит педагог дополнительного образования, опытный руководитель, знаток своего дела Вадим Береговой. Благодаря его энтузиазму дети моментально втягиваются в изучение техники, им все интересно, больше хочется узнать, попробовать. В основе обучения вид спорта технической направленности. Дети помимо навыков вождения изучают агрегаты, узлы, трансмиссию, двигатель, рулевое управление и подвеску.
По результатам соревнований сборная Красноярского края заняла 1-е место в командном зачете.
В личном зачете:
Денис Матвеев в классе «KF» занял 1-е место;
2-е место в классе «Союзный» завоевал Михаил Зарецкий;
3-е место в классе «Ротакс – Макс» у Степана Ефремова.
Мы поздравляем назаровских спортсменов, желаем удачи, достойных соперников и ярких побед!
По словам Вадима Берегового:
- Когда выезжали из Назарово шел снег, приехали в дождь, тренировались в дождь. В день гонок погода стояла сухая и конечно пришлось технику перенастраивать, хотя к этому были готовы заранее. Сейчас уровень техники постоянно обновляется новыми технологиями, класс совершенствуется. И хотя все находятся в одинаковых условиях, выигрывает сильнейший, кто превосходит своим личным опытом и мастерством. В ближайших планах поездка в Новосибирск, а с наступлением летнего сезона 2 июня откроется работа пришкольного лагеря «Крутые виражи», где дети помимо отдыха и спортивно-оздоровительных мероприятий будут заниматься с техникой непосредственно на картодроме, в программе изучение и приобретение навыков управления картом и многое другое. Хочу выразить благодарность за оказанную финансовую поддержку ИП А. Пастухова, ИП Е. Репина, АЗС ТТЛ в лице Ивана Голубева.
Подготовил Юрий НИКОЛАЕНКО


| 0 |







