↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Клуб путешественников

Клуб путешественников
Дружный коллектив клуба по месту жительства «Твой мир» в составе 12 человек под руководством прекрасного путешественника Сергея Хафизова в прошлые выходные совершили поездку по чудесным достопримечательностям Красноярского края. Первой остановкой стало посещение Всесезонного парка спорта и отдыха «Бобровый лог».

Осень - прекрасное время для прогулок по красиво украшенному природой лесу! Продолжая тему осенних прогулок, невозможно обойти вниманием гордость всех красноярцев - заповедник Столбы! Из парка в заповедник ведут две тропы  такмаковская и каштаковская.


Тропы берут свое начало с верхней станции канатно-кресельного подъемника К1, куда с комфортом можно добраться на той самой вышеупомянутой канатке. Зарядившись чистой природной энергетикой наши герои посидели в кафе и с новыми силами поехали на встречу с Азатом Фарукшиным, мастером спорта Международного класса по вольной борьбе. В теплой беседе молодые спортсмены клуба «Твой мир» узнали много нового из жизни знаменитого борца, земляка, воспитанника основателя вольной борьбы в Назарово Владимира Латыфовича Хавизова. Азат Фарукшин вспоминая свою спортивную молодость, много рассказывал, каким был в те годы наш любимый и родной город Назарово, как начинал заниматься борьбой. Есть в планах нашего земляка вернуться в Назарово, родной поселок Строителей, заняться любимым делом передавая свой огромный опыт подрастающему поколению.

 

Клуб путешественниковПогостив в Красноярске у своих друзей, также участников клуба «Твой мир» братьев Гостроушко утром с новыми силами отправились дальше. По дороге в Дивногорск расположен небольшой поселок Слизнево. Особенностью этого населенного пункта является небольшая церквушка, заведует которой святитель отец Никандр. Очень радушно и тепло хозяин принял нашу делегацию, в миру он был Сергей Мокряков, кстати, наш земляк, долгое время жил в поселке Бор. Святитель рассказал о жизни храма, жизни прихожан, колокола церкви были отлиты родственниками знаменитого Ивана Ярыгина. Отец Никандр – монах, живет очень аскетичной жизнью. Как земляков, батюшка пригласил всю нашу компанию в свою обитель, так называемый Скит, там же расположено поместье. Красивое живописное место на берегу реки Мана. Отец Никандр проводит очень большую просветительскую работу, при храме есть воскресная школа. Мы договорились встретиться на будущий год, чтобы рядом со Скитом провести свой спортивный лагерь.

 

В Дивногорске есть так называемый ЧЕРТОВ мост, где почти каждые выходные прыгают с тарзанки. Желающих испытать новый прилив адреналина хоть отбавляй, наши герои дождались своей очереди и тут каждый так называется - преодолей себя. Высота Чертового моста 45метров, продолжительность свободного падения 2-2.5 секунды. Стоимость прыжков в один день - на одного человека: первый прыжок - 500 руб.
последующие - 250 руб, прыжок в тандеме (2 человека в связке) - 1000 руб.
последующие - 500 рублей.

 

Во времена строительства ГЭС по мосту проложили пути ж/д и пустили состав для доставки рабочих на стройку. Сейчас по нему проложен трубопровод по которому холодная вода доставляется в г.Дивногорск из Красноярского водохранилища. Из признаков  железной дороги остались только гнилые шпалы. Это любимое место сбора экстремалов.

 

Набравшись адреналина после небольшого отдыха было принято решение возвращаться домой, так закончилось еще одно путешествие клуба «Твой мир».

 

Я часто бываю в спортивном комплексе «Строитель», когда на стадионе проходят спортивные мероприятия или узнать какие-нибудь новости из жизни клуба «Твой мир». Приятной неожиданностью стал прекрасный подарок спортивному комплексу, неравнодушные и предприимчивые люди приобрели два плазменных телевизора. Теперь каждый посетитель спортивно-оздоровительного комплекса имеет возможность в спокойной обстановке посмотреть спортивный канал, поиграть в настольный теннис, стать постоянным участником клуба по месту жительства «Твой мир».

Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...