↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Лидеры назаровское дерби

Прошедшая неделя для назаровцев оказалась поистине футбольная, вначале недели на футбольном поле стадиона «Шахтер» открыли соревнования «Школьной спортивной лиги» юные футболисты, погода позвонила поиграть на свежем воздухе только один день, все остальные матчи дети провели в спортивном зале Дворца спорта имени В.М. Семенкова.

 

14 сентября на футбольном поле стадиона «Строитель» проходили летние спортивные игры по мини-футболу среди трудовых коллективов, предприятий, организаций и учреждений города Назарово. В соревнованиях приняли участие семь команд, которые были разделены на две подгруппы. В подгруппе A:

Разрез «Назаровский»;

Назаровский энергостроительный техникум;

Управление образования

подгруппа B:

Назаровская ГРЭС;

ЗМК;

ПУ-62;

Назаровский строительный техникум.

 

Первыми в игру включились команды ПУ-62 и ЗМК. В течение двух таймов футболистам образовательного учреждения не удалось собраться силами и изменить ход игры, в результате один удавшийся момент привел ЗМК к победе – 1:0.

 

На другой спортивной площадке проходила встреча НЭСТ и команды управления образования. Уже в самом начале игры студенты открыли счет 1:0. Ветераны спорта в команде управления образования не теряют времени даром и Алексей Киселев красиво проходит по центру и точным ударом сравнивает счет 1:1. Следом Евгений Кочуков закрепляет позиции, и счет становится 2:1 в пользу управления образования. Во второй половине игры студенты вначале сравняли счет, а затем забили решающий третий гол, 3:2 – победа НЭСТ.

В играх в своих подгруппах разрез «Назаровский» выиграл у НЭСТ со счетом 7:0, а Назаровская ГРЭС одержала победу над командой Назаровского строительного техникума 4:0. В команде ГРЭС отличились Алексей Дудин и Николай Вершинин.

 

Разрез «Назаровский»  - управление образования 4:0;

ГРЭС – ЗМК 10:0;

ПУ-62 – НСТ 0:6.

 

В завершение соревнований прошли финальные матчи. За 5-е и 6-е места встретились управление образования и ЗМК, свой твердый характер и волю к победе показали ветераны спорта Алексей Киселев и  Евгений Леонович, играя наравне с молодежью, сумели проявить свои качества и одержать победу со счетом 2:1 заняв почетное 5-е место, команда ЗМК на 6-м месте.

 

За призовое 3-е место в борьбу включились студенты техникумов, НЭСТ и НСТ. Практически до конца первого тайма команда Николая Петровского держала оборону, и счет не был открыт. Уже на последних минутах первого тайма дружная бригада Геннадия Луценко завершила комбинацию первой половины матча со счетом 1:0. Второй тайм начался активностью игроков НСТ, после некоторых поправок Геннадия Луценко уверено и динамично продолжили игру Ярослав Бондарев и Виктор Шамардин. В итоге 5:1 – победа Назаровского строительного техникума и заслуженное 3-е место. НЭСТ занимает 4-е место.

 

Команды-лидеры Назаровская ГРЭС и разрез «Назаровский» не первый год становятся победителями первенства города. В последнее время заметно поубавилось количество участников турнира, хотя главные фавориты остались. Не случайно и сегодня именно эти две команды встретились на спортивной площадке оспаривая звание победителя. В упорной и динамичной борьбе уверенную победу завоевала команда разреза «Назаровский». 3:0 и почетное 1-е место.

 

Кроме того на предприятии разреза заботятся о своих спортсменах. Именно сегодня у ведущего игрока команды Дениса Силина юбилей, ему исполнилось 30 лет. Спортивный инструктор разреза Валерий Ильин вручил юбиляру благодарственное письмо и ценный подарок от администрации предприятия и профсоюзного комитета за высокие спортивные и трудовые достижения.

Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора  

 

 

 

Лидеры назаровское дербиЛидеры назаровское дербиЛидеры назаровское дерби
Лидеры назаровское дерби
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...