↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Изменилась схема оплаты налога на автомобиль
Ранее владельцы автомобилей оплачивали налог на машину в срок до 1 июля. С этого года ситуация изменилась. Теперь водителям, в чьей собственности имеется авто, необходимо заплатить транспортный налог до 10 ноября. Также в текущем 2011 году изменились сроки уплаты земельного и имущественного налогов. Любовь Пынько, заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №11 по Красноярскому краю: «Эти два налога, земля и имущество, будут уплачиваться в срок до 1 ноября, то есть не позднее этого дня необходимо внести уплату. При этом земельный налог мы будем в 2011 году уплачивать за 2010 год. А вот налог на имущество, так как мы его раньше всегда платили авансом, в 2011 году будет подлежать к уплате только по перерасчетам предыдущих лет. Текущего начисления за 2011 год не будет. Налог на имущество мы будем платить годом позже, после окончания текущего года». Уведомления об уплате налога начнут приходить автовладельцам по почте уже в июле - августе. На одном бланке будут перечислены все налоги, которые необходимо заплатить человеку. Наряду с законопослушными налогоплательщиками в Назарово немало и тех, кто вовремя не представил декларацию о доходах. Несвоевременная сдача декларации о доходах влечет за собой штраф, минимальный размер которого 1000 рублей. Еще одна категория граждан, которые практически отчитались о своих доходах - это те, кто получал от предприятий доходы в натуральной форме. В основном это касается сельских хозяйств. Отметим, налоговый орган не обязан отправлять уведомления об уплате подоходного налога. Поэтому если вам не пришло уведомление, это не значит, что вы не обязаны платить. Напоминаем, крайний срок уплаты подоходного налога - 15 июля.


Изменилась схема оплаты налога на автомобильИзменилась схема оплаты налога на автомобильИзменилась схема оплаты налога на автомобиль
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...