↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Энергетики приступают к ремонтной кампании на теплосетях Назарово
Энергетики приступают к ремонтной кампании на теплосетях НазаровоВ понедельник в кранах горожан пропала горячая вода. Для многих это почти мистический знак, возникают опасения, что горячей воды теперь точно не дождешься. Энергетики же отмечают, что в городе начались гидравлические испытания. Обычная процедура перед началом ремонта. Она позволяет выявить изношенные участки сетей. По планам, испытания продлятся вплоть до пятницы, 27 мая и пройдут в городе, а также поселках Бор и Строителей. По результатам, будет составлен план ремонтов, а значит и будут обнародованы сроки их проведения. А между тем, на ТГК-13 озвучивают неутешительные результаты платежей коммунальщиков. Судя по пресс-релизу, выложенному на официальном сайте компании, назаровские коммунальщики должны около 50 миллионов рублей, и это только текущие долги. Ремонтная кампания конечно началась, но имея на руках неоплаченные счета сложно планировать работу. Среди лидеров по неоплате в Назарово ООО "Жилкомсервис". Эта управляющая компания не рассчитывается с ТГК-13 3 месяца, накопив за это время наибольший долг по Назарово в 20,5 миллионов рублей. За ней следует " Сибирская строительная компания " с просроченной задолженностью 14 месяцев и суммой более 12 миллионов. Среди других должников- управляющая компания "ССК", свыше 7,5 миллионов рублей и " Визит " с долгом 5,5 миллионов рублей. Энергетики отмечают, что свои деньги они получат, пусть и через суды. Но, как говорится, ложка дорога к обеду, а потому в настоящее время все силы брошены еще и на заключение агентских договоров. Они помогут получать деньги от населения напрямую в ТГК. Отмечает Владимир Даньшин, заместитель директора по транспорту и сбыту тепловой энергии. Отметим, что не все управляющие компании подписали договоры. В настоящее время юристслужбы прорабатывают пункты, касающиеся внесения платежей и зачисления их на лицевые счета ТГК. Окончательные результаты станут известны уже в июне.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
ramzes24.05.2011
0

А между тем, на ТГК-13 озвучивают неутешительные результаты платежей коммунальщиков.
Как правило 99% людей платят исправно,и страдть опять будут эти же люди...

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

SClaus24.05.2011
0

"Бедная" ТГК, все ей мало.

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

rom24.05.2011
0

Просто Сенченко приехал в МУП УЖФ (Швемлеру) на жигулях 6-й модели, а уехал на белом лексусе. Делайте выводы.
А ТГК действительно бедная, все забирает СУЭК(владельцы).

- - -
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь

Win25.05.2011
0

rom
Просто Сенченко приехал в МУП УЖФ (Швемлеру) на жигулях 6-й модели, а уехал на белом лексусе. Делайте выводы.

А этой мойша всем лексусы раздает?

Ncaptain25.05.2011
0

Большим срокам ремонта есть обоснования - долг. А вообще ТГК скажет пока задолжность не погасите не включим.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...