↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Общественная палата Назарово рассмотрела вопрос о ситуации на ОАО «ВС ЗМК»
Как и ожидалось первый вопрос повестки заседания палаты, обратил на себя пристальное внимание со стороны прессы. И хотя касается это частного бизнеса, судьба завода ЗМК неразрывно связана с сотнями семей Назарово. Потому беспокойство ветерана завода Михаила Афанасенко, который и просил рассмотреть данную проблему, понятно всем. Основной вопрос- почему нарушено трёхстороннее соглашение, подписанное руководством края, города Назарово и собственниками ЗМК, гарантирующее сохранность рабочих мест.
Отвечать на вопросы о положении дел на заводе металлоконструкций пришлось главному инженеру Анатолию Петрову. Именно он с сентября прошлого года и на сегодняшний день исполняет обязанности директора. Причины тяжелого экономического положения предприятия в средствах массовой информации озвучивались уже не раз. Непомерное кредитное бремя и нестабильные расчёты заказчиков. На взятый в банке кредит начато строительство нового завода горячего цинкования, изготовлены специальные ванны для технологического процесса, закуплено оборудование, которое сегодня хранится на складах ЗМК. Но у членов Общественной палаты было немало и других вопросов к представителю завода и главе города Сергею Сетову. Сегодня на заводе проводится аудиторская проверка. Собственник вправе отказаться от подобного контроля. Но чтобы доказать серьёзность и открытость своих намерений в строительстве ЗГЦ, совет директоров завода принял решение проверку провести. По предварительной информации закончится аудиторская проверка через неделю. Тогда же Общественная палата намерена вернуться к этому вопросу ещё раз. На заседании палаты позицию администрации города озвучил и глава Назарово. Во вторник, 29 марта на телеканале «Пирамида ТВ» выйдет развёрнутый репортаж о заседании Общественной палаты Назарово.


Общественная палата Назарово рассмотрела вопрос о ситуации на ОАО «ВС ЗМК»Общественная палата Назарово рассмотрела вопрос о ситуации на ОАО «ВС ЗМК»Общественная палата Назарово рассмотрела вопрос о ситуации на ОАО «ВС ЗМК»
Общественная палата Назарово рассмотрела вопрос о ситуации на ОАО «ВС ЗМК»Общественная палата Назарово рассмотрела вопрос о ситуации на ОАО «ВС ЗМК»Общественная палата Назарово рассмотрела вопрос о ситуации на ОАО «ВС ЗМК»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Roman-575726.03.2011
0

Меня удивляет ответ мэра в этом ролике!И возмущает!Как не крути,а у ВСЗМК-уже оборудование имеется!Сколько сил,времени,денег уже вбухал в завод горячего цинкования наш ЗМК!А люди!!!Опять забыли о них!И не верю в сумму,на которую итальянцы обещают построить завод!Вранье!!!

Raven27.03.2011
0

И поближе к Чулыму, там так не хватает тяжелых металлов :-(

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...