↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


12 страниц 1 2 3 ... 10 11 12 Далее
Ответить
 Прости, Бим, О правовых аспектах защиты животных в городской среде
Luzer2013
31 марта 2015 18:56
Сообщение #221


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Цитата: ramzes
да и результата в итоге особого не было...

И не будет.Представьте, Вы получаете супердоход ежемесячно, все льготы, какие есть, бесплатное жильё, в будущем хорошую пенсию, жена на доходном месте.Есть всё. Напрягаться надо? Вряд ли. Так и будем жить, глядя на любимого президента и будем молить Бога, чтобы он правил ещё хотя бы десяток лет.
Перейти в начало страницы
Ирина Лузина
13 апреля 2015 15:46
Сообщение #222


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Чиновники предлагают ужесточить наказание за жестокое обращение с животными, внеся соответствующие поправки в Уголовный кодекс.
Авторы инициативы заявляют, что ситуация уже вышла из-под контроля: миллионы животных ежедневно подвергаются жестоким опытам в лабораториях в исследовательских целях и содержатся в самых антигуманных условиях.

Согласно тексту поправок в Уголовный кодекс РФ, жестокое обращение с животными будет наказываться штрафом в размере до 160 тысяч рублей (вместо 80 тысяч) или в размере заработной платы осужденного за период до одного года (вместо шести месяцев).

Кроме того, предусмотрены обязательные работы на срок до 720 часов (вместо 360 часов), либо исправительные работы на срок до двух лет (вместо одного года), либо ограничение свободы на срок до двух лет (вместо одного года), либо арест на срок до одного года (вместо 6 месяцев).

К «новым» нарушениям в ближайшей перспективе могут добавить бездействие, приводящие к утрате животным здоровья, физической целостности или гибели. Здесь подразумевается множество случаев – неправильная транспортировка, оставление без попечения (например, уезжая в командировку или отпуск, вы оставите в квартире без присмотра своего питомца). Попадут под наказание лица, которые проводят эксперименты на животных, но не имеют соответствующей лицензии. Кроме того, увеличится наказание за публичные призывы или публичное оправдание жестокого обращения с животными, в том числе и в комментариях в социальных сетях.Прости, Бим
Перейти в начало страницы
Яzva
13 апреля 2015 17:34
Сообщение #223


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 10.02.2011
ICQ:--
В шубе ходишь? Шашлыки ешь? Супчик наваристый? Каково тем животным? Кого то защищаем ,а на кого то глаза закрыли?!
Перейти в начало страницы
KEVIN
13 апреля 2015 19:10
Сообщение #224


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2012
ICQ:--
Ирина Лузина, можно по конкретнее, какие чиновники, куда внесен законопроект, на какой он стадии??
И самое главное - ЗАЧЕМ ЛИЧНО ВАМ ЭТО НАДО? Зачем "слегка" смешивать темы жестокого обращения с животными и тему бездомных уличных собак? - а это все таки разные темы. Чем Вы живете, если для Вас это так актуально? У Вас "все в шоколаде", что более насущных вопросов нету?
Тема раскрыта полностью, вроде весь спектр мнений представлен, дискуссия приутихла, к сказанному добавить принципиально нового нечего, и тут Ваш пост?
Перейти в начало страницы
Ирина Лузина
13 апреля 2015 22:18
Сообщение #225


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: KEVIN
ЗАЧЕМ ЛИЧНО ВАМ ЭТО НАДО?

Наказание за жестокое обращение с животными сделают более суровым
11:1613.04.2015

В Госдуме предлагают ужесточить наказание за жестокое обращение с животными, внеся соответствующие поправки в Уголовный кодекс.

Депутат от фракции "Справедливая Россия" Сергей Доронин вносит в Госдуму законопроект, который предусматривает, в частности, введение административной ответственности за публичные призывы или публичное оправдание жестокого обращения с животными. Парламентарий указывает, что сейчас в Интернете содержится большой объем материала, в котором описываются, изображаются и даже воспроизводятся избиение, искалечение, садистское убийство животных. Кроме того, существуют сайты, сообщества, группы в социальных сетях, а также блоги, которые распространяют подобную информацию.

Отметим, что ныне существующие законы карают само жестокое обращение с животными, но не призывы к нему. Предполагается, что реализация законопроекта будет способствовать и повышению уровня культуры содержания домашних животных или диких животных в неволе, а также воспитанию подрастающего поколения в духе гуманизма.
Под наказание попадут и те, кто занимается публичными призывами к жестокому обращению с животными (в устной, письменной, с использованием технических средств, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет). Сюда относится, в том числе, производство, показ и распространение кино-, видео- и фотоматериалов, печатной и аудиовизуальной продукции, пропагандирующей жестокое обращение с животными. Наказывать будут и тех, кто признал такие действия правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура в декабре 2014 года провела проверку по факту размещения в интернете 5 декабря информации о наезде тепловоза на бурого медведя в городе Норильске. Установлено, что машинисты, увидев на перегоне бегущего по железнодорожным путям медведя, необоснованно увеличили скорость движения состава с 14 до 18 км/час, не попытавшись замедлить ход, остановить поезд или подать звуковой сигнал. Также машинист грузового поезда отвлекся от управления локомотивом, чтобы снять происходящее на мобильный телефон. Кевин, я не считаю, что дисскусия окончена - есть ряд моментов, которые предстоит обсуждать - например, как не превратиться в провинцию Китая, закрыть традиционные пищевые производства и приступить массово к поеданию собак, уничтожить всех медведей, приняться за саранчу и тд. Сейчас это происходит на Дальнем Востоке, только в Чите более ста мест скопления собак - им дают беспрепятственно размножаться, появляются точки с собачьими блюдами, собак продают на вес и тд. Люди пробуют, привыкают и перестают быть и русскими и православными, утрачивают менталитет и становятся потребителями другой пищевой, социальной, религиозной, гражданской культуры, - Вы за то чтобы мы дичали? Я нет, а нашему городу нужна внятная программа по гуманному сокращению численности бездомных животных, для того, чтобы через пять лет дети просили подарить щенка в качестве питомца, а не приготовить на обед. Очевидно и наши государственные мужи понимают, что есть европейские, славянские, советские -как Вам угодно - традиции, которые характеризуют нас как этнос и которые лучше не предавать.
Перейти в начало страницы
KEVIN
14 апреля 2015 18:55
Сообщение #226


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2012
ICQ:--
Выскажу исключительно свое мнение:
Предполагается, что реализация законопроекта будет способствовать и повышению уровня культуры содержания домашних животных или диких животных в неволе, а также воспитанию подрастающего поколения в духе гуманизма.

Вот это точно не сработает. Почему? Пока по ТВ и в Интернете идет лавина видеоматериалов, где главный герой решительно расправляется с врагами - и все это в мельчайших подробностях(кровь, мозги и т.д.) ну сами понимаете.. и где тут воспитание гуманности?


Депутат от фракции "Справедливая Россия" Сергей Доронин..
тут вообще просто- "сибурде"(симуляциябурнойдеятельности)

Не превратится в провинцию китая
- поздно уже, мы даже с их провинцией не сравнимся - красноярск-миллионник на фоне китайских мегаполисов - деревня.
Далее вообще проблемы явно не из данной темы. Что бы население не дичало нужно чтобы были:
1. Достойный уровень жизни (чтоб не гастарбайтеры у нас работали а коренное население, да за нормальную оплату)
2. Духовные ценности и традиции а не дешевое пиво в супермаркетах
И тут и день Победы, и много других праздников и много чего еще ( но не модная ныне РПЦ).
Про государственных мужей - Вы тут либо не в курсе (что врядли) либо лукавите. У них вполне конкретные ценности - как правило зеленого американского цвета. А уж сколько традиций они предали...

Трагедия Дальнего Востока в том что он просто захвачен, там есть такие места где россиянину откровенно говоря - вход закрыт. Но это явно не связано с животными - это другая тема.

Машинисты - ну явно недалекие люди, поступили конечно глупо, но не более. Собаки часто лезут под автотранспорт, если перед каждой останавливаться, так и до аварии недалеко (как водитель говорю, кроме того могу это аргументировать 2 ситуациями из жизни).

Содержание животного - очень затратно, на дворе не лучшие времена, так что мода содержать дома питомцев сойдет на нет.

И остается что бездомные животные (преимущественно собаки) появляются из
частного сектора.
Может стоило при переселении поселка СМП Вам с участковым взять тему на контроль?
Короче резюмируя:
Рычаги воздействия по данной теме есть и сейчас (в законе много чего есть) - нету руки которая возьмется за рычаг

Сообщение отредактировал KEVIN - 14 апреля 2015 19:35
Перейти в начало страницы
Если за дело
15 апреля 2015 14:09
Сообщение #227


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сегодня ходила в Центральную библиотеку, у них там на карнизе окна со стороны улицы сидит сиамский котенок месяцев 8. Сидит и никуда не уходит уже с утра, а может и с ночи. Очень голодный. Они его подкамливают и не знают, что с ним дальше делать
Перейти в начало страницы
Если за дело
15 апреля 2015 19:04
Сообщение #228


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Если за дело
Сегодня ходила в Центральную библиотеку, у них там на карнизе окна со стороны улицы сидит сиамский котенок

Позвонила подруга из библиотеки и сказала, что котенка быстро забрали девочки из "Четыре лапы". Работники вам очень благодарны за животинку. И хочу обратиться к форумчанам, помогайте чем можете. Может кто из мужчин вольер сделать нормальный поможет
Перейти в начало страницы
Ирина Лузина
15 апреля 2015 21:21
Сообщение #229


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: KEVIN
Рычаги воздействия по данной теме есть и сейчас (в законе много чего есть) - нету руки которая возьмется за рычаг

Есть, я готова взяться за рычаги - хорошо представляю, что нужно делать. Ищу единомышленников - пишите в личные сообщения, нам нужно сформировать "штаб" :hearspeaksee:
Перейти в начало страницы
Если за дело
15 апреля 2015 22:39
Сообщение #230


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Ирина Лузина
Есть, я готова взяться за рычаги - хорошо представляю, что нужно делать.

Для начала взять по котенку и щенку одновременно вам с KEVINON и прочувствовать их практическое содержание, тогда теории станет значительно меньше
Перейти в начало страницы
Если за дело
15 апреля 2015 23:55
Сообщение #231


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Если за дело
Для начала взять по котенку и щенку одновременно вам с KEVINON и прочувствовать их практическое содержание,

И тогда через несколько месяцев вы можете с полным правом инструктировать уже с практических позиций нас форумчан
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
12 страниц 1 2 3 ... 10 11 12 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0