↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


 Больше опрос, Новый глава
dashas
30 июля 2014 18:08
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 21.05.2012
ICQ:--
Добрый вечер!
Просто интересно за кого будете голосовать? Просто фамилия и аргумент. Хочется послушать общественное мнение. И как Вы считаете, что сделал хорошего предыдущий кандидат, и какие надежды (в действиях) вы хотите увидеть в новых кандидатах? Что они должны сделать (хотя бы минимально), чтобы вы - народ были счастливы
Перейти в начало страницы
zlaya_sobaka
30 июля 2014 18:54
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Администратор
Сообщений: 0
Регистрация: 13.12.2013
ICQ:--
Уважаемые посетители портала!

Как пояснили в избирательной комиссии по Красноярскому краю, все опросы общественного мнения, даже на страницах Интернет порталов, должны быть строго в рамках закона О ВЫБОРАХ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

Статья 33. Опросы общественного мнения
2. При опубликовании (обнародовании) результатов опросов общественного мнения, связанных с выборами, средства массовой информации, граждане и организации, осуществляющие указанное опубликование (обнародование), обязаны указывать организацию, проводившую опрос, время его проведения, число опрошенных (выборку), метод сбора информации, регион проведения опроса, точную формулировку вопроса, статистическую оценку возможной погрешности, лицо (лиц), заказавшее (заказавших) проведение опроса и оплатившее (оплативших) его публикацию.



При этом надо быть готовым к тому, что по решению Избирательной комиссии по Красноярскому краю даже после этого, от владельца портала могут потребовать закрытие и удаление данной ветки. Такие меры могут последовать после проверки комиссии, в том числе после обращения туда любого из кандидатов. Понимаем, что это очень похоже на цензуру, но против закона администрация портала не пойдёт. Заранее благодарим за понимание.

Сообщение отредактировал zlaya_sobaka - 31 июля 2014 16:27
Перейти в начало страницы
Ksanrus
30 июля 2014 20:22
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 10.07.2012
ICQ:--
zlaya_sobaka,
Скажите, а то, что кандидат от Единой России сейчас находится на первой странице, а все остальные уже на задвроках, не является нарушением ст 32.2 того же закона?
"32.2. Содержание информационных материалов, размещаемых в средствах массовой информации или распространяемых иным способом, должно быть объективным, достоверным, не должно нарушать равенство кандидатов, избирательных объединений, избирательных блоков."

Не говорит ли "Статья 33. Опросы общественного мнения" только лишь об опубликовании результатов опросов общественного мнения, умалчивая о порядке проведения опроса, чем собственно эта тема и является?
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
30 июля 2014 20:42
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Я буду голосовать за кандидата Не за кого Это то же самое что человеку приговоренного к смертной казни выбирать себе палача из списка

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
zlaya_sobaka
30 июля 2014 20:45
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Администратор
Сообщений: 0
Регистрация: 13.12.2013
ICQ:--
Цитата: Ksanrus
Не говорит ли "Статья 33. Опросы общественного мнения" только лишь


Всвязи с отсутствием чётко прописанного регламента действия Интернет изданий ( онлайн опросы не вписываются в действующий) приходится руководствоваться рекомендациями краевой комиссии.


Цитата: Ksanrus
кандидат от Единой России сейчас находится на первой странице, а все остальные уже на задвроках


Вам ли, как давнему посетителю портала, не знать, что главная лента, как и общая новостная, постепенно опускает сообщения вниз. Информация о кандидатах других партий и самовыдвиженцах там уже же размещалась.
Перейти в начало страницы
Ksanrus
30 июля 2014 20:53
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 10.07.2012
ICQ:--
zlaya_sobaka,
Всё же, думаю, что статья 33 говорит о каких то обобщенных данных опросов и на высказывание мнения каждого человека, без подведения итогов в конце темы и их публикации в дальнейшем, не влияет. В любом случае, не думаю, что мы будем тут сейчас об этом спорить :)

По теме:
Чтобы голосовать, мне необходимо услышать, что кандидаты предлагают, их программу. При возможности задать вопросы, которые меня интересуют. Именно так выбирают, вроде как. Пытаться голосовать, исходя из принадлежности к партии, личной симпатии или "по знакомству", не изменит ситуацию и приведет к власти нахлебника(цу).
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Тема закрыта
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0