↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 Назарово ЗА МИР и РАЗВИТИЕ!, Высказывайтесь кого что волнует, предлагайте варианты решений...
Кацо
15 апреля 2014 23:37
Сообщение #41


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Здесь дедуля индиго просто объясняет
устройство миров и человека

Сообщение отредактировал Кацо - 15 апреля 2014 23:39
Перейти в начало страницы
Кацо
17 апреля 2014 21:00
Сообщение #42


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Здесь про славянские привычки, интересная информация.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
19 апреля 2014 12:46
Сообщение #43


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Кацо,
Спасибо, интересно! Только читают и смотрят немногие. К нашему сожалению...
В конце фильма-100 летний марш Агапкина, здорово!

Сообщение отредактировал Luzer2013 - 19 апреля 2014 12:58
Перейти в начало страницы
Кацо
21 апреля 2014 13:50
Сообщение #44


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Luzer2013, да марш Василия Агапкина - ВЕЩЬ ! Может получится на День победы послушать.


КАК ОШИБКИ В ТЕТРАДИ
ВЛИЯЮТ НА КОЛИЧЕСТВО РАЗВОДОВ

Начну немного издалека. Моя дочь практически не ходила в школы раннего развития. Я занималась с ней сама. Когда мы тренировали руку перед школой, то наша тетрадь выглядела вот так:

Видите разницу? Я не подчеркивала ей красной пастой ошибки. Я выделяла зеленой пастой те буквы и крючочки, которые получались у нее хорошо. Она это очень любила и всегда после каждой строчки просила: “Мам, какая получилась лучше всех?” И так радовалась, когда я обводила лучшую букву со словами: “Идеально!”

В чем разница между подходами? Поняли уже?

1. В первом случае концентрируемся на ошибках. Что отложилось в вашей фотопамяти? Правильно, те буквы, которые написаны коряво, то, что неправильно. Увидели ли вы за этими красными подчеркиваниями идеально написанные буквы? Нет! Хотим мы или нет, но подсознательно мы запоминаем то, что выделено.

2. Во втором случае мы концентрируемся на том, что сделано правильно! Мы получаем совсем другие эмоции, другое восприятие. Хотим мы или нет, но подсознательно мы стремимся повторить то, что было идеальным! Это совсем другая внутренняя мотивация - не стремление избежать ошибки, а стремление сделать хорошо!

А теперь внимание, ответ на вопрос: как выделенные ошибки в тетради влияют на количество разводов?

Ответ для меня очевидный. Мы с детства привыкаем концентрироваться на недостатках, на том, что неправильно, на том, что нам кажется плохим. Нас приучали к этому в школе с помощью красной пасты, нас приучали к этому дома, когда чаще делали замечания за то, что сделано неправильно, чем хвалили за то, что мы сделали хорошо.

Из 20 написанных в ряд крючков подчеркнут был только один. Т.е. 19 были написаны хорошо, а 1 - неидеально. Почему же мы сконцентрированы на этом одном???

В жизни супругов часто происходит то же самое. Супруг может обладать 19 отличными качествами, но ссора произойдет из-за того одного, который вы выделили красным для себя.

Вот эта привычка (выделять красным плохое), которую мы оттачиваем с самого детства и которую никак не вытравить из нашего сознания во взрослом возрасте, и становится самой частой причиной разводов в семье!

На чем фокус, то и растет. На что направлено внимание, то и увеличивается.

Я общалась уже с таким количеством пар на тему отношений, что сбилась со счета. И у 99% пар (даже у тех, которые кажутся идеальными) одна и та же проблема - красная паста на характере супруга!

Если бы я была министром образования, я бы многое изменила в системе школьного образования. С детства все начинается, из детства мы перетаскиваем во взрослую жизнь все наши привычки и навыки и не все из них служат нам добрую службу.

Внедряя принцип “зеленой пасты” с дочкой, я увидела, что даже если я не указываю ей на ошибки, они постепенно уходят сами собой, потому что она стремится сделать отлично сама, по своей доброй воле!

А сейчас я предлагаю вам сделать четыре вещи:

1. Проанализировать тетрадь характера своего супруга и подумать, какой пастой вы пользуетесь…. А для тех, кто особо ценит отношения, я предлагаю сделать это письменно и практиковать технику в течение недели. Будет очень интересно узнать ваши результаты! Поделитесь в комментариях, пожалуйста.

2. Если вы занимаетесь с ребенком дома, используйте зеленую пасту и концентрируйте его внимание на том, что хорошо!

3. Расскажите своим друзьям об этой статье, если она вам понравилась, чтобы и в их жизни тоже произошли приятные изменения и переосмысления!

Всем желаю гармонии! Цените своих супругов, любите их, и выбросьте красную пасту из своей жизни!

Татьяна Иванко
Перейти в начало страницы
Кацо
13 мая 2014 19:33
Сообщение #45


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Всем, кто думает о своем будущем рекомендую посмотреть о мультфильмах и вообще фильтруйте информацию, которую получает ваш ребенок.
Планшетами, компьютером, телевизором вы замените себя у детей сейчас, потом эти гаджеты заменят вас...
Перейти в начало страницы
Luzer2013
22 мая 2014 22:04
Сообщение #46


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Кацо,
О развитии города Назарово. На Западе 24 был Реалист, комментарии в блогах. Почитайте. Своеобразно.
Часто бываю на центр. площади, мемориале. Сегодня был с детьми. Картина удручающая. Пьют алкоголь на скамейках молодые люди, плюют тут же, окурки бросают, шелуха от орехов и семечек, голуби "загадили " скамейки. Мамочки с детьми с папиросами в зубах(надо поправить, с сигаретами). Девочки вокруг пьют пивас из "горла"(когда-то считалось, даже мужчине "западло" пить из горлышка бутылки). Это центр города. Что говорить о дворах и окраинах. Всё зависит от самих людей. Сегодня прочитал новую статью о Сингапуре. За окурок-500 баксов штраф, за жевание в метро -700 баксов, за 15 гр. наркотика-казнь. За взятку тоже. Законы нормальные, а соблюдение ещё "круче"!
Перейти в начало страницы
Кацо
22 мая 2014 23:56
Сообщение #47


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Да, уж. Некоторые, понимают только силовое воздействие. Но время все и всех на места расставляет. Своим настоящим, мы творим будущее... Грядет зачистка населения планеты... Задуматься нужно всем, учиться у природы... раскручивать то, что накуролесили сами, родители, деды.

А подросткам и боле-менее адекватным людям можно попробовать давать замечание со слов: Я ЛЮБЛЮ ЧИСТОТУ, Ты красивая, когда улыбаешься ( :ad: сигарета у такой особы сама выпадет ) ну и в том же духе...
В каждом случае свои нюансы...
Перейти в начало страницы
Luzer2013
23 мая 2014 09:24
Сообщение #48


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Кацо,
Думаю, что ничем не исправишь. Это в генах. Да и мутация происходит. Правильно Вы говорите- природа учит.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
25 мая 2014 10:52
Сообщение #49


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Кацо,
Сегодня(или вчера)ночью совершено убийство молодого парня(требуется уточнение, вроде в его двадцатипятилетие) на ул.30 лет , в подъезде. А Вы говорите замечание делать. Попробуйте этим "зверям" сделайте! У меня слов нет...
Перейти в начало страницы
Кацо
26 мая 2014 16:39
Сообщение #50


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
На все есть причина... :ac:
Перейти в начало страницы
Luzer2013
27 мая 2014 13:37
Сообщение #51


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Кацо,
Причина? Рамзес правильно сказал, что всё в родителях-дебилах...
Детский городок, вчера, в центре. Дети лет 8-11 ломают всё. На них смотрят видеокамеры- игрушки, за которые деньги из бюджета оплачены. А далее, что?
Перейти в начало страницы
Кацо
27 мая 2014 23:54
Сообщение #52


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Видеокамерами, угрозами, криками и прочим можно маленько припугнуть.

Нам важно решить проблему. Есть два способа-метода:

1. Силовой - основан на страхе. Украл - отрубили руку...
и в том же духе. Эффективно для недоразвитых.

2. Любовь. С детства любому важен и нужен личный пример. То окружение, в котором чаще всего бывает ребенок накладывает отпечаток на всю жизнь. У В. Третьякова есть замечательная песня "Карамелька" - Все зависит от раздачи Любви. Спокойно разговаривать и пытаться понять, узнать, помочь раскрыть глаза человеку...


Перейти в начало страницы
Luzer2013
29 мая 2014 10:10
Сообщение #53


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Кацо,
Тогда ответьте, а окружение можно перевоспитать? И,если можно, то как и чем?
Перейти в начало страницы
Кацо
29 мая 2014 13:28
Сообщение #54


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Luzer2013, только личный пример
Перейти в начало страницы
Luzer2013
29 мая 2014 13:58
Сообщение #55


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Кацо,
А ,если часть населения-деклассированный элемент? То как? С них же тоже берут пример, их окружение. И не только. Нормальные люди также с ними общаются, ведь существует среда общения- детсад, школа, ВУЗы и училища, Армия, наконец улица...
Перейти в начало страницы
Кацо
29 мая 2014 20:38
Сообщение #56


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Luzer2013, дай Бог, хотя бы в самом близком окружении достигнуть взаимопонимания. А там уже каждый сам решает в какую сторону развиваться.
Перейти в начало страницы
Кацо
6 июня 2014 08:07
Сообщение #57


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
10.06.2014 в 18:00 в ГДК состоится отчетный концерт студии музыкального развития "Школа Виртуозов" - руководитель Оксана Викторовна Соколова.
Приходите, будет здорово! :fv: :hy: :ay:
Перейти в начало страницы
Кацо
6 октября 2014 17:33
Сообщение #58


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Все государственные предприятия края решили объединить в сеть, а про Назарово опять забыли...


Министерство транспорта края предлагает консолидировать на балансе ГП КК «Краевое АТП» подвижной состав, специалистов, производственные площади для ремонта и стоянки автобусов, диспетчерское управление. По мнению специалистов, это позволит филиалам во всех районах края более рационально использовать транспортные средства при участии в конкурсах.

На базе существующих АТП предлагается создать 18 филиалов (Ачинский, Манский, Балахтинский, Новоселовский, Шарыповский, Красноярский, Канский, Иланский, Дивногорский, Тасеевский, Большемуртинский, Казачинский, Шушенский, Ужурский, Заозерновский, Краснотуранский, Ирбейский и Каратузский). Это, по мнению разработчиков проекта, повысит эффективность и конкурентоспособность предприятия в целом по краю.


Шарыпово, Ужур, Ачинск есть, а Назарово неть... опять проморгали чтоль. Совсем с этими выборами закрутились ;-)

Источник здесь

Сообщение отредактировал Кацо - 6 октября 2014 17:35
Перейти в начало страницы
Кедр
6 октября 2014 22:52
Сообщение #59


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: Кацо
Совсем с этими выборами закрутились ;-)

Вот и тема для сюжета "Пульса города" (вечная память этой передаче).
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0