↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Риэлторы, Эконом Недвижимость
octava
16 октября 2013 00:34
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.10.2013
ICQ:--
Просмотрела форум, такой темы не нашла, а очень захотелось написать отзыв на форуме родного города.. Столкнулась с агенством Недвижимости ( в Джульетте 30 лет ВЛКСМ), руководитель, невоспитанная, непорядочная, грубит и откровенно по - хамски себя ведет с клиентами.Плюс ко всему абсолютно безответственная особа.
Перейти в начало страницы
2x2
17 октября 2013 02:32
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 17.04.2013
ICQ:--
Цитата: octava
Столкнулась с агенством Недвижимости ( в Джульетте 30 лет ВЛКСМ)

Девушка, Вы не сообщаете название этого агентства, тем самым вредите репутации других людей. В этом офис-центре как минимум 2 фирмы недвижимости. Напишите номер офиса, например.
Перейти в начало страницы
octava
17 октября 2013 18:25
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.10.2013
ICQ:--
Как это не сообщаю, сообщая , в названии написано... (удалено администратором, по причине антирекламы)
Перейти в начало страницы
птица гордая
17 октября 2013 19:52
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 22.02.2011
ICQ:--
руководитель, невоспитанная, непорядочная, грубит и откровенно по - хамски себя ведет с клиентами.Плюс ко всему абсолютно безответственная особа.
А чем конкретно Вам насолило это агентство? Без объяснений, уж извините, звучит как просто злобный выпад обиженного ребенка :ab: Напишите пожалуйста, потому что как раз с ними собиралась работать моя знакомая по продаже квартиры.
Перейти в начало страницы
octava
17 октября 2013 20:56
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.10.2013
ICQ:--
В общем то я что хотела написать, то написала, хотела предупредить людей. Сдавала через ее агентство квартиру. Не знаю, что там с покупкой -продажей, но если человек безответственный, то безответствен он во всем. Квартиры после того как выезжают съемщики они "проверяют" по факту сдачи ключей.Т.е им вернули ключи и все...Досвидос. Квартиру мне оставили обрыганную и измазанную дерьмом. В прямом смысле. И было сказано, мне, и не только мне,я и с другими такими же как я общалась, я свои деньги получила, а в каком состоянии вам ее вернули меня не волнует. И бросила трубку...И все.. и никому ничего не докажешь

фактически агентсво ни за что не отвечает, хоть спали квартиру-да пофиг....ключи то вернули...

как появится возможность, попрошу еще "товарищей по несчастью" сюда отписаться..
Перейти в начало страницы
yulia-podg2
18 октября 2013 07:28
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.06.2013
ICQ:--
В принципе любому агентству нет дела до того, в каком состоянии вам вернули квартиру... Обращайте внимание на договор который вы с ними заключаете. Потому что за частую он не несет в себе абсолютно ни какой информации об агентстве и в случае чего вы не сможете не им ни кому что либо доказать. Зачастую бывает, что вы даете частное объявление о покупке, продаже, сдаче или съеме жилья, и буквально спустя короткий промежуток времени вам начинают поступать звонки из агентств, они говорят о том что очень быстро помогут вам, и от вас то в принципе практически не требуется ни каких усилий. Рассказывают они все радужно и красочно, но что потом то?! Один раз мы тоже имели дело с агентством, когда снимали квартиру, после того как мы подали объявление, нам позвонил приятный молодой человек и предложил свои услуги, так как квартира нужна была срочно, решили согласиться, он объяснил нам, что будет скидывать сообщения на наш номер с информацией о квартирах и если нас заинтересует какой нибудь вариант, то мы можем перезвонить и договориться о том, чтобы посмотреть квартиру. На вопросы о том, нужно ли составлять какой либо предварительный договор, прозвучал отрицательный ответ. И вот, нам подвернулся подходящий вариант, мы договорились встретиться около дома в котором сдается квартира, и были удивлены, когда приехал этот молодой человек, он в принципе даже не знал куда идти, ни подъезда, ни этажа, только номер квартиры. это как минимум показалось странным, потому что он описывал нам эту квартиру и изначально говорил что видел все своими глазами. Вот пришли мы в эту квартиру, там все оказалось мягко говоря не так как мы ожидали... но все таки квартира нас заинтересовала. наш агент был заинтересован в нас ровно до того момента пока не получил свои деньги, перед тем как ему. заплатить мы составили и подписали договор, договор подписывал муж, пока я разговаривала с хозяйкой, он у меня не очень то обращает внимание на формальности в бумагах, когда я увидела эти бумаги у меня возникла куча вопросов, но их уже просто некому задать, как только агент получил деньги он ушел из квартиры, что называется по английски, даже не попрощался... Фактически договор был составлен только между нами и хозяйкой квартиры, ни какой информации об агентстве не было, ни его названия, ни фамилии агента, ни его подписи, о печати там в принципе речи не могло быть. После мы узнали что и хозяйка то в принципе не составляла ни какого договора для того чтобы сдать квартиру, а просто подала объявление.
В общем хочу сказать вам только одно, если вы хотите работать с агентствами, то сразу уточняйте какую ответственность они несут в том или ином случае, и готовы ли они вообще в принципе за что то отвечать. За аренду квартиры с квартиросъемщика они получают 50% от стоимости аренды, согласитесь что при нынешних ценах это не так уж и мало, не знаю конечно сколько они получают сейчас от продажи и покупке, но раньше брали по 10 000 рублей, простая математика, за день они проводят не одну сделку, а в неделю так и подавно, некоторые люди за недельную зарплату агентов работаю по два месяца на заводе просто за трудодень, а что делают агенты? стоят рядом с вами когда вы совершаете сделку?! составляют вам договора купли-продажи по доверенности за 5000? так вот, эти самые агенты приходят с вашими доверенностями к юристу в МФЦ и составляют там договора за 1500 рублей, соответственно остальное себе в карман... Договор между арендодателем и арендатором можно составит и самостоятельно, сейчас не так уж и сложно найти бланк для договора в интернете, так вы хотя бы составите такой договор в котором пропишите все пункты, чтобы не получить разбомбленную, или погрызаную квартиру. Документ имеющий подписи заинтересованных сторон уже несет юридическую силу.... а агентства не заинтересованы ни в чем кроме получения денег...
Перейти в начало страницы
Win
18 октября 2013 12:47
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: yulia-podg2
В принципе любому агентству нет дела до того, в каком состоянии вам вернули квартиру...

Это не так. Если с агентством составлен договор (правильный), то квартира вернется вам в полной сохранности. У меня есть пример и Новосибирска и Красноярска.
Перейти в начало страницы
Сюда иди
18 октября 2013 13:06
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Цитата: yulia-podg2
В общем хочу сказать вам только одно, если вы хотите работать с агентствами, то сразу уточняйте какую ответственность они несут в том или ином случае, и готовы ли они вообще в принципе за что то отвечать.

Договор найма жилого помещения заключается между наймодателем и нанимателем. Агентство берет деньги только за то, чтобы они нашли друг друга и за законное оформление сделки. Вот эти простые отношения с агентством (найти-оформить сделку) тоже должны быть оформлены в виде договора и принятые от клиента деньги должны быть подтверждены приходным кассовым ордером. Иначе агентство занимается укрывательством налогов и незаконной предпринимательской деятельностью.

Если вы расчитываете взыскать с агентства за похеренную квартиру, то заключайте соответствующий трехсторонний договор, если агентство согласится конечно :ad: - мол агентство берет на себя ответственность на все время найма за примерное поведение нанимателя :ab: . Думаю, агентство вряд ли на такое согласится - таких романтиков от бизнеса среди риелторов, особенно в Назарово, немного, там более прозаичные личности вращаются, разве что в отдельных случаях и за отдельную ежемесячную плату.

Другой вариант - передаете квартиру в доверительное управление агентству. Они снимают все сливки, а вам перепадает например тысячи 2 в месяц. Зато никаких рисков и головной боли- чистый доход. При условии конечно, что договор доверительного управления составлен грамотно.

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
Win
18 октября 2013 13:36
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Изжить социалистическую халяву сложно, но возможно только со временем.
Перейти в начало страницы
octava
18 октября 2013 14:51
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.10.2013
ICQ:--
цель у меня была одна, будьте внимательны и бдительны в принципе, и с этим агентством, в частности...
Перейти в начало страницы
Win
18 октября 2013 15:26
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: octava
, и с этим агентством,

Конкретно. Можно в личку.
Перейти в начало страницы
octava
18 октября 2013 16:33
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.10.2013
ICQ:--

Win[b][/b], ответила...
Перейти в начало страницы
zit
17 декабря 2014 12:57
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 19.04.2013
ICQ:--
Назаровцы помогите с выбором надёжного агенства при продаже квартиры!
Перейти в начало страницы
Luzer2013
17 декабря 2014 14:56
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
zit,
Объявление в СМИ, их много. Надёжные люди есть, а агенства не могут быть 100% надёжными, хотя встречаются, но редко.
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0