↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +16°C, вечером +15°C
Загрузка ... Загрузка ...

Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Надежность Сбербанка
pyramid
27 июня 2017 22:18
Сообщение #21

Новичок
  • 17

petite, и что в ней такого? Обычная кредитка
Seviola
28 июня 2017 00:26
Сообщение #22

Участник
  • 34

cosmos402, а родственница пользуется сотовым телефоном? Если да, то ее могли вынудить мошенники сообщить им некоторые сведения и завести от ее имени личный кабинет в Онлайн Банке. А там уже и разгулялись.
Евгения Самойлова
28 июня 2017 12:40
Сообщение #23

Новичок
  • 17

Цитата: Seviola
cosmos402, а родственница пользуется сотовым телефоном?

Он ещё не придумал. К тому же у них был утренний обход и врач запретил пользоваться компьютером. :bl:
petite
28 июня 2017 18:27
Сообщение #24

Новичок
  • 17

Цитата: pyramid
petite, и что в ней такого? Обычная кредитка

Огромный льготный период в 200 дней - это не мало, знаете ли
cosmos402
29 июня 2017 13:06
Сообщение #25

Новичок
  • 17

Цитата: Евгения Самойлова
Ближайший месяц, это время которое скоро будет.

не суть важно, ведь всем и так понятно о чем хотел спросить пользователь
Цитата: Ksanrus
Пропадали ли у кого деньги со счета в ближайший месяц?

И много вас таких недогадливых?

здесь наблюдаю пока одного в вашем лице.
У вашей родственницы деньги сняли? Сняли! В чём проблема?

деньги сняли неизвестные лица, проблема в этом.
Так ваша родственница скупердяйка. Пожалела три рубля и потеряла сто тысяч? Ну тогда понятно. Повторюсь, ну и семейка у вас!

не все миллионеры вроде вас, родственница пенсионерка и лишних 30 рублей на смс-информирование у нее нет, т.к. пенсия небольшая. но вы-то об этом даже не догадываетесь, т.к. весьма далеки от проблем пенсионеров. и смс-информирование по счетам "до востребования" в Сбербанке почему-то не предусмотрено. но вы и об этом не знаете...
А мне так кажется,

когда кажется, то креститесь!
а родственница пользуется сотовым телефоном? Если да, то ее могли вынудить мошенники сообщить им некоторые сведения и завести от ее имени личный кабинет в Онлайн Банк

в том то и дело, что никаких звонков не было и никому родственница ничего не сообщала.
Евгения Самойлова
29 июня 2017 15:02
Сообщение #26

Новичок
  • 17

Цитата: cosmos402
в назаровском Сбербанке у родственницы на счете лежала сумма больше 100 тыс. руб.

родственница пенсионерка и лишних 30 рублей на смс-информирование у нее нет
на счете до востребования деньги лежали.
и никому родственница ничего не сообщала.

Ну теперь всё понятно. Итак, родственница пенсионерка и 30 рублей для неё неподъёмные деньги, но на счёте у неё больше 100 000 рублей.
Родственница никому не сообщала, но нашёлся некто, кто знает и про размер суммы и про то, что деньги лежали до востребования. Об этом он сам проговорился здесь на сайте. Отсюда вывод: либо кончай брехать и наговаривать на банк, либо верни деньги своей родственнице. :ad:
Seviola
29 июня 2017 16:06
Сообщение #27

Участник
  • 34

никаких звонков не было и никому родственница ничего не сообщала.

Вы сами смотрели за год ее выписку звонков и смс или родственница сказала?
cosmos402
30 июня 2017 09:55
Сообщение #28

Новичок
  • 17

Вы сами смотрели за год ее выписку звонков и смс или родственница сказала?

не смотрел, дочь родственницы распечатку звонков и смс заказывала, и смотрела. от нее и узнал что никаких посторонних звонков и смс на телефон родственницы не поступало.

родственница пенсионерка и 30 рублей для неё неподъёмные деньги, но на счёте у неё больше 100 000 рублей.

вы впервые слышите о том, что пожилые люди копят на похороны? и открою вам глаза в этом вопросе - порой эти суммы весьма немаленькие.
у нас в доме некоторое время назад умерла одинокая соседка. жила впроголодь, ходила в обносках, но как оказалось постоянно откладывала на похороны. когда умерла оказалось, что сумма "на похороны" более 700 тысяч рублей.
Родственница никому не сообщала,

вот именно, что никому не сообщала. лично я узнал обо всем уже постфактум.
Seviola
30 июня 2017 10:04
Сообщение #29

Участник
  • 34

не смотрел, дочь родственницы распечатку звонков и смс заказывала, и смотрела. от нее и узнал что никаких посторонних звонков и смс на телефон родственницы не поступало.

Я бы на вашем месте все же убедилась сама. Если у Вас нормальные дружеские отношения, убедите пенсионерку завести Личный кабинет в онлайнбанкинге, просмотрите даты съема денег со счета, заведите Личный кабинет в ее мобильной связи, сделайте выписку звонков и смс за эти даты и анализируйте.
cosmos402
30 июня 2017 12:46
Сообщение #30

Новичок
  • 17

на вашем месте все же убедилась сама.

своей двоюродной сестре я доверяю и не верить ее словам у меня нет оснований.
убедите пенсионерку завести Личный кабинет в онлайнбанкинге, просмотрите даты съема денег со счета, заведите Личный кабинет в ее мобильной связи, сделайте выписку звонков и смс за эти даты и анализируйте.

пользователь задал вопрос, я всего лишь написал ответ о факте, про который я знаю. проводить расследования я не буду, т.к. как я понял со слов сестры расследованием занимается полиция, у них больше возможностей и опыта в таких делах.
Евгения Самойлова
30 июня 2017 14:02
Сообщение #31

Новичок
  • 17

я всего лишь написал ответ о факте,

Понятно, то есть добровольно ты своей двоюродной сестре деньги возвращать не желаешь! И личный банк соответственно завести не поможешь. Оно и понятно. Решил ещё не раз облапошить старушку. Во волчара. :bl:
Seviola
1 июля 2017 00:19
Сообщение #32

Участник
  • 34

слов сестры расследованием занимается полиция
:ab:
Раскрыть такие преступления крайне сложно. Как правило, совершаются они дистанционно, из других регионов по неоформленным сим картам. И определить мошенника большая проблема.
Вы сами утверждали, что полиция и сбербанк отказались от этого дела, а тут вдруг обратное говорите.

В банке развели руками и выдали версию, что родственница сняла деньги сама и забыла об этом. Походы в полицию и заявления в Сбербанк результата не принесли...
Судя по всему, кто-то из работников Сбербанка занимается этим.
cosmos402
1 июля 2017 10:22
Сообщение #33

Новичок
  • 17

Раскрыть такие преступления крайне сложно. Как правило, совершаются они дистанционно, из других регионов по неоформленным сим картам. И определить мошенника большая проблема.

в данном случае деньги сняли не дистанционно, их сняли в Назарово. в банках все работники работают в единой программе, каждый сотрудник входит в эту программу под своими ФИО, отследить кто из сотрудников провел эту операцию по счету можно легко, но должно быть желание руководства банка разобраться в этом. вот этого желания и нет у руководства отделения в Назарово.
В банке развели руками и выдали версию, что родственница сняла деньги сама и забыла об этом. Походы в полицию и заявления в Сбербанк результата не принесли...
Судя по всему, кто-то из работников Сбербанка занимается этим.

ПОКА не принесли, но сестра не сидит сложа руки. у нас ведь везде и всюду так, проще обвинить во всем самого человека, чем разбираться у себя в конторе.

и мне кажется не нужно продолжать домысливать и строить версии по этому конкретному случаю. это имело место быть и это факт, будем надеяться что соответствующие органы во всем разберутся.
почитайте про нашумевший случай про ветерана ВОВ из Сочи, у которого в прошлом году с КАРТЫ Сбербанка тоже пропали деньги http://blogsochi.ru/node/26988
Seviola
1 июля 2017 13:42
Сообщение #34

Участник
  • 34

cosmos402,
отпишитесь потом, чем закончится дело. Мутная история.
деньги сняли не дистанционно, их сняли в Назарово
Не понятно, что хотите этим сказать. Все равно сняли их, используя личный кабинет. Только через него можно провести операции с денежными средствами, не посещая лично сбербанк со сберкнижкой и паспортом.

« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0