↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Религия
Metallic_Pro
8 июля 2011 23:46
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Заранее приношу извинения, если кого-то ненароком обидел.

Много веков, человечество верит, в религии. А что дали, религии человечеству? Глядя на историю, человечества, видны войны на основе религии. Только, 8 крестовых походов было, не счета я других войн, между христианами и христианами, а также между христианами и мусульманами. А что делала в Европе, святая инквизиция, от имени господа, жига ли на кострах людей, а также преследовали ученых, за их труды. Но и современном мире, многие террористы религиозны. Многие священники, конечно, я не утверждаю, что все священники, крестят машины ворам, благословляют всякие презентации и банкеты. Да что тут, го варить, если церкви, между собой, не как не могут разобраться до всей поры, благо еще вдруг друга не стреляют, а только бью друг друга. Да еще многое другое. Может рано человечеству досталась религия, может, не доросли мы ещё до религии.

Это конечно, моё мнения и я его не кому не навязываю, может, в чем та я ошибаюсь, так давайте подискутируем, на эту тему.

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
flying
13 октября 2011 23:25
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 7.10.2011
ICQ:--
Я атеист,но я против публичного осуждения религий.Те кто не могут понять,не поймут,иначе давно бы уже поняли.А оскорблять религиозные чувства не хорошо, и не имеет смысла.Пусть веруют,с верой легче жить,и легче умирать.Человек слаб,единицы имеют стержень,так зачем забирать опору.Вспомните рассказы ветеранов,во время артналета и бомбежки молились все.Религия тормоз,но из двух зол выбирают меньшее.Религия это не просто вера это обычаи,своего рода устав по которому живет народ,со своими праздниками и даже диетами и это не сегодня придумано.Другое дело насаждение иноземных религий надо ограничить.Только просвещение может сдвинуть глыбу,но не в этой ситуации и не в ближайшие 100лет.
Перейти в начало страницы
kamisar09
15 октября 2011 10:48
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 12.01.2011
ICQ:--
Цитата: Metallic_Pro
Заранее приношу извинения, если кого-то ненароком обидел.

Много веков, человечество верит, в религии. А что дали, религии человечеству? Глядя на историю, человечества, видны войны на основе религии. Только, 8 крестовых походов было, не счета я других войн, между христианами и христианами, а также между христианами и мусульманами. А что делала в Европе, святая инквизиция, от имени господа, жига ли на кострах людей, а также преследовали ученых, за их труды. Но и современном мире, многие террористы религиозны. Многие священники, конечно, я не утверждаю, что все священники, крестят машины ворам, благословляют всякие презентации и банкеты. Да что тут, го варить, если церкви, между собой, не как не могут разобраться до всей поры, благо еще вдруг друга не стреляют, а только бью друг друга. Да еще многое другое. Может рано человечеству досталась религия, может, не доросли мы ещё до религии.

Это конечно, моё мнения и я его не кому не навязываю, может, в чем та я ошибаюсь, так давайте подискутируем, на эту тему.


Что дали?Вы смеетесь?Попробуйте сначала разобраться в этом вопросе а потом подобные темы создавайте. Вы пессимист или только к вопросам церкви подходите с предубеждениям,что видите только религиозные войны,священников педофилов и т.д.
Приведу пример: Правительство все время обворовывает граждан,устраивает войны,которые не нужны простому населению, обманывает граждан и пр. Вы также и правительстве думаете? Может тогда и его послать нах? :ag:

--------------------

А help читать - не барское занятье?
В жизни всякое бывает, но с годами все реже
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
15 октября 2011 14:53
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Я не против самой религии, я против как эту религию, используют люди. Правительство, я некогда не хвалил, так как одной рукой, крестятся, а другой воруют, развязывают войны, но при этом, религиозные деятели ,при людно, иногда осуждают, их, но при этом, они тут же, обнимают и целуются с ними, а по праздникам, они ,ставят их ,рядом собой. А церковь, сейчас, стала, вообще коммерческой организацией. Место того, что бы заработанные деньги, за продажу свечей, крестиков, якобы золотых, да и подаяние, пускали бы, на восстановления храмов и церквей, так они, эти деньги, пускают на поездку, на отдых за границу, да и на приобретения всяких материальных благ

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
daka
16 октября 2011 07:25
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--
Metallic_Pro, разрешите поинтересоваться, на каком основании вами сделаны выводы о том что "они, эти деньги, пускают на поездку, на отдых за границу, да и на приобретения всяких материальных благ". Это сорока на хвосте принесла или ОБС(одна баба сказала). Я, конечно, не исключаю того, что есть нерадивыве священнослужители, но это не значит, что религия плоха. Все мы люди. Я не думаю, что вы всегда и вовсем поступаете честно. Возьмитесь и изучите вопрос хоть сколько-нибудь, чтобы знать, что дала религия человечеству, и какова истинная причина войн.
Перейти в начало страницы
Ибрагим
16 октября 2011 19:37
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 13.10.2011
ICQ:--
Цитата: daka
что дала религия человечеству, и какова истинная причина войн

Я пока еще слишком молод, чтобы рассуждать о таких вещах.
Но мое личное мнение, что благодаря религии (не важно какой) люди получили Цель и Смысл жизни. Большинство войн же начинаются (за небольшим исключением) из-за перенаселенности и борьбы за ресурсы.
Перейти в начало страницы
Alis
17 октября 2011 22:37
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Не воспринимайте как ругательство, но... Ребят, а не пошли бы вы на 3... "дабл-ю"? В смысле, пособирайте информацию в интернете сначала по этому вопросу. Потому что такими безосновательными догадками и домыслами можно в такой лес тёмный уйти...

И к сведению, в Лесосибирске в храме очень многое бесплатно. Если не всё. Так что не будьте голословны ни в чём. Сначала исследуйте со всех сторон проблему, прежде чем делать выводы. Это, во всяком случае, будет более грамотно.
Перейти в начало страницы
ramzes
28 октября 2011 22:38
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Швеция будет избавляться от церквей. Содержать многочисленные постройки не на что — в стране, согласно опросам, свыше 80 процентов жителей относят себя к числу атеистов. Заманивать паству приходится такими методами, которые вряд ли бы одобрили основатели протестантских течений. В местах отправления культа открываются SPA-салоны и центры китайской медицины.

Профессор этики шведский пастор Ханс Берье Хаммар обратился с открытым письмом к соотечественникам, в котором предложил взрывать церкви или найти им иное применение: сделав из них кафе, пиццерии, жилища, промышленные объекты.

В Швеции насчитывается 3 384 церковных построек. В лучшем случае полтысячи из них используются для богослужений раз в месяц. Швеция является наименее религиозным государством Европы.

Механизм финансирования конфессий во многих странах Европы сейчас осуществляется с помощью так называемого церковного налога или его компонентов. Причем выплаты осуществляются на добровольной основе. Такая форма финансирования религиозной инфраструктуры применяется в Германии, Дании, Швеции, Австрии, Швейцарии, Финляндии, Исландии, Испании, Италии.

Налог уплачивается в пользу той или иной религиозной общины. Отказ платить означает выход из церкви, что лишает бывшего общинника места на церковном кладбище и некоторых других храмовых сервисов. Кстати, не везде можно получить церковный налог на руки в виде денег. Кое-где эту часть подоходного налога по желанию плательщика можно перенаправить на другие цели — благотворительность или развитие науки.

После отделения церкви от государства в 2000-м году право не платить церковникам получили шведские лютеране. Очевидно предполагая повальное бегство окормляемого стада от своих пастырей, шведское правительство приняло решение выделять по 50 миллионов евро ежегодно на содержание храмовых сооружений по линии поддержки объектов культурно-исторического значения.

"Я изучил статистику, и она меня ужаснула, — приводят "Новые известия" слова Ханса Берье Хаммара. — Начиная с 2000 года лоно церкви покинули более полумиллиона человек (население Швеции — 10 миллионов). Еще хуже обстоят дела с молодым поколением. Обряд конфирмации в 70-е годы прошлого века проходили ежегодно 80 тысяч детей. Сегодня их число снизилось до 35 тысяч. Прихожан все меньше и меньше, соответственно падают наши доходы, нам просто не на что содержать 3384 храма, имеющихся в стране. Выхода всего три — взрывать церкви, заполнять их людьми или превращать в пиццерии и производственные цеха".

Большевистская идея взрывать храмы многих шведов отнюдь не пугает. Согласно интернет-опросу шведской газеты "Свенска дагбладет", 46 процентов шведов выступают за снос церквей, 54 процента — против. При этом свыше 80 процентов шведов считают себя неверующими, то есть не платят несущим "слово Божие".

тынц

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
daka
29 октября 2011 14:08
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 10.07.2010
ICQ:--
Вот интересно, какое же нам дело до католической (или атеистической, даже не знаю, как правильно) Швеции? У нас, слава, Богу, никого налогом не облагают в пользу церквей. И с храмами обстоят дела совсем по-другому. У нас церкви восстанавливают или строят заново сами прихожане добровольно, потому что их, церквей, не хватает!
Перейти в начало страницы
flying
2 ноября 2011 09:51
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 7.10.2011
ICQ:--
Запретить,отменить,прикрыть религии можно,предположим запретили,а чем заменми пустоту?Той идиологией, которая и так процветает(деньги любой ценой).Хорошо просвешением,а кто будет вкладывать деньги в образование?Зто кому-то надо?Вы видите процесс развития доступности образования?Я не политик и не хотел бы сводить разговор к политике,но увы чудес не бывает.Голосовать пойду первый раз за последних 10лет.
Перейти в начало страницы
ramzes
2 ноября 2011 11:21
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: flying
Запретить,отменить,прикрыть религии можно,предположим запретили,а чем заменми пустоту?Той идиологией, которая и так процветает(деньги любой ценой).Хорошо просвешением,а кто будет вкладывать деньги в образование?Зто кому-то надо?Вы видите процесс развития доступности образования?
Ну скажем после 1917г. религию практически запретили,страна развивалась мощно и стремительно,отказавшись от религии и сосредоточившись на науке,была бесплатная медицина и бесплатное образрование,а последние 20лет,при мощной рекламе РПЦ в принципе происходит регресс в развитии страны ...Не спорю,вера объединяет людей и нацию,и не важно какая она будет в царя,в Христа,в Сталина,хотя симбиоз Ме и Пу с РПЦ почему то имеют противоположный эффект ...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
flying
15 января 2012 19:20
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 7.10.2011
ICQ:--
Вы что действительно не понимаете,что живете давно уже в другой стране?
Перейти в начало страницы
alex.1978
2 сентября 2012 23:20
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 16.07.2012
ICQ:--
вот такой вот складной крест. такая вот НЕПРЕКЛОННАЯ у нас великая вера. чик и в карман чтобы не поцарапать крышу майбаха. ( ни много, ни мало на майбахе в свое время ездил сам адольф гитлер )
как финка у хулигана чик и сложен. такая вот позиция у великого патриарха....где нужно он и сам так согнется .....


смотрите все
Перейти в начало страницы
silenmay
3 сентября 2012 12:07
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 26.08.2011
ICQ:--
Я атеист, но совсем не против церквей и религии как таковой. Если она помогает наркоманам , алкоголикам пусть и не совсем бескорыстно ,так зачем же все это ликвидировать?
Перейти в начало страницы
DyrDom
3 сентября 2012 16:02
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 15.08.2012
ICQ:--
А не проще создать спец. учреждения для этих самых наркоманов и алкоголиков? И хоть я ярый ненавистник церкви, но вера это отдельный разговор. В церкви и вере есть дичайшие особенности таскания трупа или одежды по всей стране... вера в несуществующее существо следящее за каждым человеком...

--------------------
"Я убеждён, что страдание и боль других доставляют нам удовольствие, и немалое. " Берк
"Если хотите помочь человеку - убейте его душу и сердце. Он вас ещё поблагодарит"
Перейти в начало страницы
alex1978
10 сентября 2012 16:20
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--

В нормальном обществе, стремление людей к смерти, по болезням, либо стремление к алкоголизму или наркотикам должно минимизироваться естественным путем.
Начиная с рождения человек должен видеть семью, нормальную семью. Неважно живут они в религии, или просто по совести. Маленький человек должен знать, что такое норма, а что есть отклонение, или губительный путь. У человека должна быть основа в жизни. Тогда если он столкнется с соблазном, он будет знать, к чему его это может привести, и у него хватит сил и опыта отказаться от плохого, в пользу хорошего. Но это хорошее он должен ВИДЕТЬ, и знать, что оно ХОРОШЕЕ ЕСТЬ.
А так…
Какой смысл спасать тех, у кого с рождения стоит программа самоуничтожения? Если ребенок с детства видит, ругань, драки, наркоту, алкоголь то ему проще жить в такой среде. У него других примеров нет. И его трудно переубедить. Можно лечить, сажать, но эта армия будет полниться еще быстрее, так как у каждого посаженного такого, так же появятся дети, которые как заколдованные будут снова и снова повторять этот путь…и сам он снова и снова будет возвращаться к этому...


Это называется бить по хвостам. Ну можно создать ЛТП как раньше…можно признать наркоманов больными, пытаться лечить их… Но все время будут новые. Так как качество жизни зачастую оставляет желать лучшего, а у людей нет своего внутреннего стержня или внутреннего тормоза, говорят раньше церковь была таким сдерживающим фактором, сможет ли она сейсчас вернуть такую позицию?
А без этого людям гораздо проще скатиться в яму непотребности, чем карабкаться вверх, или хотя бы по прямой…
Перейти в начало страницы
zuza
11 сентября 2012 20:26
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 160
Регистрация:
ICQ:--
Религия
Перейти в начало страницы
alex.1978
12 сентября 2012 04:24
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 16.07.2012
ICQ:--
Как и вступление в колхоз это дело такое же добровольное. Вот нас прет из одной крайности в другую. Двадцать лет назад из пионеров выгоняли щас наоборот....
Перейти в начало страницы
Яzva
10 октября 2014 05:50
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 10.02.2011
ICQ:--
мдаа.. совсем народ не знает богов наших славянских. и думать не хочет.
Перейти в начало страницы
efreds
10 октября 2014 12:36
Сообщение #20


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 6.05.2014
ICQ:--
Верно. И это очень плохо. Вот например я не забывал. А вместо креста ношу Сварожич. А у нас сейчас народ в Путина и гундяя верит. Религия Славянские боги
Перейти в начало страницы
 
« · Страна и мир
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0