↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


13 страниц 1 2 3 ... 11 12 13 Далее
Ответить
 крещение
Пересмешник
19 сентября 2014 13:25
Сообщение #241


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Взято с соседнего сайта.


Назаровскому священнику запретили священнослужительствовать
17.09.2014, 17:41
Священнослужителю Покровского храма города Назарово иерею Николаю Симону запретили нести службу в храме.

Точнее, текст письма выглядит следующим образом:

"Указом Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона №645 от 09 сентября 2014 года штатный священник Покровского храма города Назарово иерей Николай Симон запрещен в священнослужении без права преподания благословения и ношения наперсного креста, а так же совершения различных треб (причастие, освящение, отпевание и прочее)".

Иерей Симон по телефону прокомментировал данное постановление следующим образом:

"Я был отправлен в запрет на год без права ношения креста и благословения прихожан за поведение, несовместимое с носимым саном и грубое отношение к священнослужителям и прихожанам. Но я считаю, что меня оговорили. В ответ я ничего не буду говорить, потому что это некрасиво, и если что-то случается, пусть это остается внутри церкви, но не выноситься на всеобщее выслушивание, потому что подрывается авторитет церкви. То есть возникшая ситуация - это лишь следствие каких-то личных моментов".

О чём речь, кто в курсе? :ai:
Перейти в начало страницы
Исида
19 сентября 2014 17:23
Сообщение #242


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Пересмешник,

у нас священники вообще ребята оригинальные...после пары таких вот лже-честных и возвышенно-духовных вера у людей пропадать начинает(((
Перейти в начало страницы
Пересмешник
20 сентября 2014 12:50
Сообщение #243


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: Исида
.после пары таких вот лже-честных и возвышенно-духовных вера у людей пропадать начинает(((

Вера в Бога пропадать не должна. А вот вера в то, что наши священнослужители служат Богу бескорыстно, и служат ли они вообще, по моему уже давно пропала. Вчера высказался в новостях настоятель местный, типа церковь всегда признаёт свои грехи и всегда кается. Ну и где покаяние за то, что тов. Сетов с согласия местных священников был выбран председателем комиссии по сбору денег на строительство Храма, а настоятель всегда публично сидел с ним рука об руку. Или тесно общаться с единоросом уже не грех? :ad:
Перейти в начало страницы
мария
20 сентября 2014 14:54
Сообщение #244


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
выбирал Сетова настоятель,а не священники!видно у настоятеля,а с недавних пор и Благочинного приоритеты в работе с властью на первом месте а уж все остальное потом!вот и сеичас, он очень растроен победой на выборах Юлии Алексеевны,ведь для мэра Сухарева была куплена в подарок икона!
Перейти в начало страницы
Исида
20 сентября 2014 16:42
Сообщение #245


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Вера в Бога пропадать не должна.


я про веру в людей, большей частью, говорила. Хотя (как одна знакомая сказала) в нашей церкви бога нету уже давно. В ней и чертей крестят=)) В бога я и дома, в душе своей верить буду.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
20 сентября 2014 21:57
Сообщение #246


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Исида,
Вы особо-то не верьте написанному, возможно иерей Николай нормальный мужик, а вот полицейский, возможно- подонок,Может и такое быть, не видел, не знаю, но мысли , допускаю.Как пишет Дарина, сюжет к фильму,ещё можно отнести к нашей рубрике-как заработать...
Перейти в начало страницы
Исида
21 сентября 2014 04:07
Сообщение #247


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Luzer2013,

я веру в священников потеряла еще в юные года, когда по ТВ показывали крестный ход против гей-парадов. Тогда священники камнями закидывали народ. Я не поддерживаю геев, мне неприятен факт, что они - прежде всего - живые люди. Вот она заповедь - не убей. И второй момент - насколько просто стать священником. Неважно, что в твоем прошлом - убийца, педофил, насильник, еще какая нечисть, - покайся и мы тебя примем. Как может педофил или убийца стать священником?! Мой мозг противится это воспринимать! (это впечатление тоже из детства, репортаж смотрели о подобном случае. Не думаю, что это было вранье или пропаганда).
Перейти в начало страницы
мария
21 сентября 2014 11:46
Сообщение #248


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
отец Николай ни кого не избивал-было сопротивление при аресте!что и было доказано в суде,спустя много лет!не от кого это не скрывалось!а понаписали за драку!жил в назарово с 2007года-а пишут приехал на автобусе находясь в розыске с 2009 года!где уважаемые журналисты берут информацию?или плоды собственного сочинения!
Перейти в начало страницы
robushev
21 сентября 2014 22:47
Сообщение #249


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Цитата: мария
отец Николай ни кого не избивал-было сопротивление при аресте!

Верим!!! как и в то что не скрывался, не был объявлен в федеральный розыск, а в Назарово приехал на велосипеде..., и вообще произошла ошибка...
Цитата: мария
где уважаемые журналисты берут информацию?

Наверняка не в церкви, и не у бабушек на лавочке...
Перейти в начало страницы
Пересмешник
22 сентября 2014 13:22
Сообщение #250


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: мария
отец Николай ни кого не избивал-было сопротивление при аресте

Отец николай чистой воды неуиноуник.
Я одного не пойму. Если его за подобные дела отлучили и запретили крестить и благословлять, то как быть тем кого он уже крестил и благословлял? Потребовать деньги назад или перекреститься и переблагославиться? :ai:

Ещё непонятен такой момент. Когда уходил отец Евгений, они с тов. Сетовым обменялись почётными грамотами. Ну типа там за заслуги и вечную дружбу. Ну, любит тов. Сетов это дело. Теперь уходит тов. Сетов , ну и где .........? :ad:
Перейти в начало страницы
мария
22 сентября 2014 14:33
Сообщение #251


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ждите!!!
Перейти в начало страницы
Пересмешник
24 сентября 2014 13:35
Сообщение #252


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Вот опять непонятно. По местному ТВ сказали, что каждый желающий может получить именной кирпич и типа сертификат или акцию в которой будет указано, что он пожертвовал на строительство Храма такую то сумму. При этом священник сказал, что такое свидетельство будет храниться в доме у того кто пожертвовал, и он с гордостью будет показывать эту бумагу своим детям и внукам. Кроме того на самом Храме будет табличка с именами тех кто пожертвовал больше других.
Но, нам всегда объясняли, что благие дела нельзя выставлять напоказ, нельзя афишировать. Бог сам, без всяких сертификатов и именных кирпичей видит кто и сколько дал. Ну и как здесь разобраться простому человеку? :ac:
Перейти в начало страницы
SergeyPR
26 сентября 2014 12:59
Сообщение #253


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
Пересмешник,
То, что городу Назарово нужен ещё один храм - это 100% понятно и абсолютно ясно. "Именной Кирпичик" - нет здесь никакого криминала, но есть очень мощный педагогический момент, некий образ и пример действий для потомков. Причем прошу обратить внимание на то, что этот "Кирпичик" называется не "Фамильным", а "Именным". Имя - это всегда некая тайна о человеке, это всегда ориентир для молитвы. В Святой Библии говориться о некоем "белом камне" с написанным на нём новом имени (Откр 2:17). И если земной храм Божий будет построен из камней - кирпичей, на которых написано моё имя - это с моей точки зрения, скажем так, неплохо и по библейски.

Пересмешник,
В отношении ухода с поста вашего мэра Сетова: откуда вы знаете, что отец Роман не попрощался с уходящим мэром??? Пускай это было сделано не на официальном уровне, какая разница?
Перейти в начало страницы
Пересмешник
26 сентября 2014 13:21
Сообщение #254


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
И если земной храм Божий будет построен из камней - кирпичей, на которых написано моё имя - это с моей точки зрения, скажем так, неплохо и по библейски.

Ага. А если на кирпичиках рядом с вашим, будут такие имена как тов. Сетов, Мережников, Шандуров, Палкин, Потапова, Балабанова и прочие, кирпичики "от братвы", "от корешей", кирпичики от Единой России. Ну, и что это будет за Храм? Где вообще такое придумали? Это типа без сертификата там на небе не узнают, кто жертвовал на Храм, а кто нет? Типа берёшь с собой сертификат на 500 рублей в последний путь и там показываешь его святому Петру, а он тебя за это в ворота с надписью РАЙ?
Я очень извиняюсь, но мне это вообще непонятно. Где и когда такое было?

Цитата: SergeyPR
Пересмешник,В отношении ухода с поста вашего мэра Сетова: откуда вы знаете, что отец Роман не попрощался с уходящим мэром??? Пускай это было сделано не на официальном уровне, какая разница?

Ну да. Расстались верные друзья под покровом ночи, что бы паства и горожане ни чего не заподозрили. А грамоту тов. Сетов спрятал в двойное дно чемодана, сверху прикрыв на всякий случай пачками стодолларовых купюр и именным сертификатом на 500 рублей. А для весу ещё и кирпичик со своей фамилией в чемодан положил.
Шучу конечно, но в прошлый раз всё в открытую было. Пока едроссов в городе не поставили на место. Вот и вынуждены теперь некоторые батюшки свои отношения с ними тщательно скрывать. Но мы то знаем, от ока Божьего ничего не скроешь. Правда же? :ad:
Перейти в начало страницы
Сюда иди
26 сентября 2014 14:25
Сообщение #255


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 9.03.2013
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
"Именной Кирпичик" - нет здесь никакого криминала, но есть очень мощный педагогический момент, некий образ и пример действий для потомков.

В этой связи известное выражение "морда кирпича просит" наполняется новыми многообразными смыслами :ab:

--------------------
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор
Перейти в начало страницы
Понедельник
7 января 2015 12:40
Сообщение #256


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Вот и закончился Рождественский пост. Он продолжался с 28 ноября по 6 января. Надеюсь все православные и вообще назаровцы, соблюдали этот пост и могут теперь вкусить обычную пищу. :ad:
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
30 января 2016 11:54
Сообщение #257


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Ага. А если на кирпичиках рядом с вашим, будут такие имена как тов. Сетов, Мережников, Шандуров, Палкин, Потапова, Балабанова и прочие, кирпичики "от братвы", "от корешей", кирпичики от Единой России. Ну, и что это будет за Храм? Где вообще такое придумали? Это типа без сертификата там на небе не узнают, кто жертвовал на Храм, а кто нет? Типа берёшь с собой сертификат на 500 рублей в последний путь и там показываешь его святому Петру, а он тебя за это в ворота с надписью РАЙ?

Интересно, сколько с тех пор собрали средств на строительство. И где главный крикун из Красноярска, который носился по всем телеканалам и рвал на груди рубаху, что деньги для него собрать раз плюнуть.
Перейти в начало страницы
Кас-Некадёр
28 марта 2016 17:09
Сообщение #258


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.03.2016
ICQ:--
C Крещением /прошедшим/ 19.01.2016! :ag:

Крещенское -2014г. -поздравление /Мороз, в лесу и на речке минус 20 град./:

«Мобильные» пожелания в 20-ти градусный мороз.


SMS от сестры Зои:

На Крещеньи не зевай,
Попу в РЕЧКУ окунай,
Что б до нового Крещенья
Оставались все ощущенья…

SMS-ОТВЕТ:

В речку попу не спущу,
О Крещеньи промолчу…
И в полынью не вскочу!
Не ищу я ощущений,
А на… попу приключений!
*************************************

Владимир Озерянко

--------------------
Владимир Озерянко
Перейти в начало страницы
 
« · Разное
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
13 страниц 1 2 3 ... 11 12 13 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0